Смотреть парад ВМФ в Санкт-Петербурге, прямая трансляция

0
785

В воскресенье, 29 июля, в Санкт-Петербурге будут отмечать День ВМФ 2018. Полная программа праздника, кто будет выступать и во сколько начнется салют в честь Дня ВМФ 2018 – все это в нашей статье.

Сегодня, 29 июля, в Санкт-Петербурге с размахом отпразднуют День ВМФ России. Представляем вам программу мероприятий, запланированную на праздник. Прямую трансляцию парада в прямом эфире покажет Первый канал. Начало трансляции в 11:00 по московскому времени. Ну а полной программе праздника читайте ниже.

Смотреть парад ВМФ в Санкт-Петербурге: Смотреть ВИДЕО

Смотреть парад ВМФ в Санкт-Петербурге: Парад, праздничный концерт и фейерверк

Главный военно-морской парад — выставка исторического и современного оружия и боевой техники ВМФ; пролёт самолётов морской авиации Балтийского флота; прохождение в парадном строю кораблей Балтийского, Северного и Черноморского флотов по Кронштадтскому корабельному фарватеру; артиллерийский салют.

Читайте также  Лучшие закуски к пиву

Парад Военно-морского флота России в Санкт-Петербурге:

11.00 — акватория Невы, Кронштадтский рейд

В акватории Невы и на Кронштадтском рейде выстоится 41 корабль всех флотов — Балтийского, Северного, Черноморского, а также Каспийской флотилии.

Среди тех, кто торжественным строем пойдет по Неве от Благовещенского до Троицкого моста, — малый ракетный катер «Ураган», корабль противоминной обороны «Александр Обухов», ракетные, противодиверсионные, десантные, патрульные и артиллерийские катера. Статистический элемент парада — боевые корабли, установленные на рейде. Это новейший фрегат «Адмирал Макаров», корвет «Сообразительный», дизель-электрическая подводная лодка «Дмитров», большой десантный корабль «Минск» и малый противолодочный корабль «Казанец».

Читайте также  Как выбрать металлический шкаф для одежды?

Что касается авиации, то ее лучше всего смотреть в Петербурге с Дворцовой, Университетской и набережной Лейтенанта Шмидта. На Дворцовой площади будут установлены большие экраны — по ним можно смотреть прямую трансляцию всего парада.

После парада на Дворцовой начнется большой концерт. В 14.00 благодаря голосам актрисы театра и кино Анны Геллер и народного артиста России Николая Бурова на экранах оживет захватывающая история, посвященная прошлому и настоящему Военно-морского флота России.

А дальше — музыка. С Днем ВМФ 2018 петербуржцев и всех причатсных к празднику своими выступлениями порадуют: солисты Мариинского театра, народный артист России Александр Розенбаум, актер и певец Евгений Дятлов .

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

Центральный концертный образцовый оркестр имени Римского-Корсакова ВМФ России под управлением Алексея Карабанова исполнит любимые русские и советские песни о море. Фронтовые песни и мелодии из любимых фильмов прозвучат в исполнении Александра Ф. Скляра и группы «ВА-БАНКЪ».

В 18.00 на сцене появится Олег Газманов и группа «Эскадрон».

В 20.00 — «Хор Турецкого» и SOPRANO с гостями праздника споют популярные шлягеры.

В 22.00 – на пляже Петропавловской крепости прогремит праздничный салют.