В ближайшие дни или часы может начаться контрнаступление ВСУ

0
468


В ближайшие дни или часы может начаться контрнаступление ВСУ

Москва, 06.05.2023, 02:58:09, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Мирные жители новых территорий Российской Федерации обеспокоены контрнаступлением украинской армии. Об этом говорили уже давно, но сейчас ситуация начала обостряться, пишет портал FTimes.ru. Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщи, что атака украинских солдат может начаться как в ближайшие дни, так и в ближайшие часы.

Контрнаступление ВСУ может начаться в ближайшие дни: под ударом мирный Мелитополь


В ближайшие дни или часы может начаться контрнаступление ВСУ

Евгений Балицкий отметил, что информацию о приближении украинского контрнаступления, о котором все так давно говорили, он взял от проверенных источников, которые находятся на линии фронта. Однако пока мирным жителям ближайших городов, в том числе и Мелитополя, беспокоиться не о чем.

Балицкий заявил, что ситуация пока находится под контролем, но наличие поступаемой информации, позволяет вовремя спрогнозировать ход дальнейших событий. Также известно, что точной даты о том, когда украинская армия начнет свое нападение нет. Но, по словам врио губернатора Запорожской области, ситуация может измениться в любую секунду.

Будут ли проводить эвакуацию мирных жителей

Временный губернатор Запорожской области Евгений Балицкий обратился к мирному населению, в том числе и к жителям Мелитополя, и заявил, что в случае, если ситуация с контрнаступлением резко изменится, то населению будет оказана вся необходимая помощь. В некоторых регионах Запорожской области, которые находятся неподалеку от мест боевых действий, эвакуация уже была объявлена.


В ближайшие дни или часы может начаться контрнаступление ВСУ

В Мелитополе об эвакуации разговоров не было, но местных жителей предупреждают о том, чтобы они запаслись всем необходимым на случай, если украинская армия в ближайшие дни пойдет в наступление. Балицкий отметил, что как только обстановка изменится, то будет объявлена массовая эвакуация мирного населения, с целью защитить людей от необдуманных действий украинцев.

Местные жители обеспокоены происходящем и не знают, что им делать. Однако губернатор Запорожской области попросил не паниковать раньше времени и сохранять холодный рассудок, только так можно избежать от неправильных действий.

Напомним, об украинском контрнаступлении говорили уже давно, однако было больше слов, чем дела. Никаких видимых продвижений у украинской армии в зоне боевых действий нет. Но они продолжают настаивать на том, что борьба начнется в скором времени. До этого украинцам мешала плохая погода.