В «Столото» рассказали, кто стал победителем «Новогоднего миллиарда-2023»

0
249


В «Столото» рассказали, кто стал победителем «Новогоднего миллиарда-2023»

Москва, 20.03.2023, 10:27:44, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

«Столото» продолжает разыгрывать внушительные джекпоты и дорогостоящие призы, например, в виде квартир и машин! Недавно крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей объявил о том, что счастливчик, которому удалось единолично выиграть миллиард рублей в специальном тираже «Русского лото», оформил выигрыш в столичном лотерейном центре. То есть, кто выиграл миллиард в Столото в 2023 — уже не секрет!

Победителем стал слесарь из Нижнего Новгорода Александр Земсков. Счастливый лотерейный билет был в подарочном наборе из пяти билетов, который новоиспеченному миллиардеру подарили друзья . По словам Александра, после того, как они с супругой зачеркнули все 15 чисел в одном из игровых полей билета, потребовалось некоторое время на осознание произошедшего.

Лишь спустя два месяца супруги, собрав все необходимые документы, отправились в Москву. К этому моменту шумиха вокруг розыгрыша уже спала. Нижегородец говорит, что он «простой человек, который привык всего добиваться собственным трудом», а повышенное внимание со стороны ему чуждо. Да и становиться миллиардером Александр не собирался:

«Мы с женой совершенно не публичные люди, живем скромной жизнью, работаем, покрываем первостепенные нужды. Никогда до этого нигде не выступали, не общались с прессой. Но, так получилось, что удача оказалась на нашей стороне, и именно мы выиграли миллиард», — говорит Александр.

Победитель миллиарда Земсков уже может готовиться к информационным атакам?

Вероятно, этим можно объяснить тот факт, что победитель сделал закрытой свою страницу ВКонтакте, перед этим изменив фото профиля. Ну, или его уже могли начать атаковать первые «разоблачители игроков в лотерею», мошенники или спамеры с просьбами о помощи. На этот счет Александр отвечает по-мужски спокойно и твердо:

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

«Если будут прецеденты — буду их решать.Насколько я знаю, все лотерейные мультимиллионеры после выигрыша спокойно живут в своих городах, тратят деньги на нужды семьи, и у всех все благополучно сложилось», — говорит он.

История уже успела обрасти различными слухами. Ранее появлялись сообщения об итогах розыгрыша «Русского лото» и всплывали некоторые подробности. В частности, победителем лотереи «Новогодний миллиард» называли другого нижегородца — якобы инвестора по имени Никита.

Здесь Александру тоже есть что сказать:

«История уже обрастает какими-то надуманными деталями, а мне этого не хочется. Скрывать мне нечего. Сейчас я готов ответить на все вопросы, а дальше буду спокойно заниматься своими делами. Тем более я не первый лотерейный миллиардер в России», — отмечает Земсков.

Где Бартош, и как сложилась жизнь обладателей самых крупных выигрышей

Александр стал вторым в истории российских лотерей участником, которому удалось сорвать миллиардный куш. До нижегородца достигнуть такого головокружительного успеха смог только один человек, хотя специальный розыгрыш от «Русского лото» с главным призом в миллиард проходил в этом году уже в шестой раз. Но участь первого в истории российских лотерей обладателя, а точнее, обладательницы «Новогоднего миллиарда» вряд ли можно назвать завидной.

1 января 2020 года по итогам новогоднего розыгрыша «Русского лото» обладателем главного приза стала пенсионерка по имени Надежда Бартош. Интересно, что женщина могла и вовсе не узнать о том, что выиграла столь огромную сумму. В праздничной суматохе она просто-напросто забыла о билетах на «Новогодний миллиард». Неделю спустя дочка Бартош обнаружила их в машине и решила проверить. Результат оказался невероятным — один из билетов принес семье Бартош главный приз в один миллиард рублей.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Надежда обратилась в столичный лотерейный центр и так же, как и Земсков, представила необходимые документы. Однако, пока шли все положенные проверки, в сети начали стремительно распространяться слухи о том, что новая миллиардерша якобы связана с организаторами лотереи. Основанием для кривотолков послужил тот факт, что у Бартош имелся собственный бизнес, приносящий неплохой доход. Семья Надежды явно не относилась к числу «обычных работяг», что только добавляло злости комментаторам.

Бартош заподозрили в подлоге, ее выигрыш называли «нечестным» и «купленным». История форсилась настолько активно, что в ситуацию вмешались независимые журналисты. Но результат их расследований разочаровал завистников.

Было доказано, что свой миллиард Надежда честно выиграла в лотерею. Это была удача, а не спланированная акция и не попытка «черного пиара» со стороны «Русского лото». После того, как скандал начал затухать, победительница исчезла из инфополя. По слухам, она продолжает вести свое дело, но информации о ее личной жизни после внезапно свалившейся удачи, что принесло ей столько неприятных моментов, больше нет в публичном поле.

Когда и как выплачиваются выигрыши?

Как же забрать «Новогодний миллиард»? Победители розыгрыша, в том числе и те, кто выиграл свои миллионы ранее, могут рассказать об этом подробно. Александр об уровне организации в «Столото» говорит следующее:

«В «Столото» все удобно организовано. В том числе, по запросу победителя они приглашают финансового советника. Он рассказывает, какими банковскими продуктами можно воспользоваться, чтобы грамотно распорядится таким состоянием».

Правила оформления и получения выигрышей лотерей «Столото» подробно расписаны на сайте компании. Обратиться за призом можно в течение 1000 дней с даты проведения тиража. Выплаты производятся не позднее 180 дня с даты оформления выигрыша, сумма приходит уже за вычетом налога. Процедуру контролирует ФНС.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Отметим, что счастливчикам, чей выигрыш превышает 600 000 рублей, средства выплачиваются только безналичным способом на банковский счет. Еще один важный момент: для оформления крупного выигрыша необходимо лично приехать в столичный лотерейный центр «Столото» или отправить необходимые документы почтой. Все выигрыши от 15 000 рублей выплачиваются только после прохождения идентификации в соответствии с «антиотмывочным» №115-ФЗ.

«Счастливые» регионы

Любители разнообразных «теорий заговора» и просто разочарованные результатами лотерейных розыгрышей часто говорят, что «везет только москвичам». Этому есть рациональное объяснение — в крупных городах продается большее количество билетов, соответственно, чисто статистически и выигрышей там больше.

Аналитики «Столото» решили выяснить, каким регионам России в лотереи везет больше остальных. Они составили своего рода «карту удачи». В частности, было выявлено пять регионов с наибольшим количеством миллионеров от общего числа населения. Результаты удивили, ведь Москва оказалась только на втором месте!

Больше всего выигрывают, как ни странно, в Ненецком автономном округе. Результат — 4 миллионера на 44 тысячи жителей. В столице удалось найти 958 счастливчиков. Замыкает тройку Санкт-Петербург.

Январский розыгрыш «Новогоднего миллиарда-2023» внес свои коррективы. По итогам 1473-го тиража в рейтинге регионов, которые оказались самыми богатыми на выигрыши, лидирует Нижегородская область. Далее идут две столицы — Москва и Петербург. В десятку «везунчиков» этого года попали также Краснодарский и Красноярский край, Свердловская область и Республика Татарстан.

Зависит ли возможность выигрыша от города, в котором вы находитесь? Конечно же, нет. Победа в лотерее — всегда дело случая. Мы склонны считать, что удача любит смелых и настойчивых. Поэтому повезти может любому, главное, не переставать верить и пробовать.