Искусство быстрого охлаждения вина и пива в жаркий день

0
426


Искусство быстрого охлаждения вина и пива в жаркий день

Москва, 31.05.2023, 17:49:08, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Когда летняя жара поражает нас своей рекордной температурой, нет ничего более приятного, чем насладиться свежим и охлажденным вином или пивом. Однако если ваши напитки не остужены, вам придется противостоять выжигающему зною. Не беспокойтесь! Журналисты портала FTimes.ru собрали для вас несколько эффективных и уникальных способов быстрого охлаждения ваших любимых алкогольных напитков. Вы готовы узнать, как насладиться идеально прохладными глотками даже в самую жаркую погоду?

Как быстро охладить вино и пиво в жару

Замораживание влажных полотенец

Один из самых простых и эффективных способов быстро охладить бутылку вина или пива — обернуть ее влажным полотенцем и поместить в морозильник на 15-20 минут. Вода на полотенце замерзнет, а холодный лед окружит бутылку, создавая быстрый эффект охлаждения. После этого просто снимите полотенце и наслаждайтесь свежестью напитка.

Сухой лед


Искусство быстрого охлаждения вина и пива в жаркий день

Если у вас нет времени ждать, чтобы бутылка охладилась в морозильнике, можно использовать сухой лед. Положите несколько кусочков сухого льда в ведро с водой, затем поставьте в него бутылку. Благодаря своим низким температурам он обеспечит быстрое охлаждение вашего напитка всего за несколько минут. Важно помнить, что сухой лед нельзя употреблять, поэтому будьте осторожны и не допускайте его попадания в напиток.

Замороженные фрукты

Еще один интересный способ охладить вино или пиво — использовать замороженные фрукты. Положите несколько таких ягод, кусочков персика или винограда в бутылку перед подачей напитка. Фрукты будут выступать в качестве натурального льда, охлаждающего ваше вино или пиво. Кроме того, они придадут напитку свежий и ароматный вкус.

Мокрое полотенце в холодной воде


Искусство быстрого охлаждения вина и пива в жаркий день

Если у вас нет доступа к морозильнику или сухому льду, вы можете использовать следующий простой способ. Промочите полотенце в холодной воде, оберните им бутылку и поставьте на солнце. Вода на полотенце будет испаряться, создавая эффект охлаждения. Регулярно переворачивайте бутылку, чтобы поверхность оставалась влажной, а затем наслаждайтесь холодным напитком.

Ни одно летнее мероприятие не должно быть лишено прохлады и комфорта, особенно когда дело касается охлажденного вина или пива. Благодаря этим уникальным и интересным способам вы сможете быстро охладить свои напитки и наслаждаться их свежестью даже в жаркий день. Выберите подходящий для вас метод и наслаждайтесь прохладными глотками в любое время.