Как ухаживать за кожей лица в летний период

0
375


Как ухаживать за кожей лица в летний период

Москва, 14.05.2023, 00:31:36, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Лето — время отпусков и пляжных развлечений. Но несмотря на все прелести этого времени года, оно может быть особенно жестоким для кожи. В этой статье мы рассмотрим вместе с журналистами ФТаймс, как ухаживать за кожей лица в летний период и во время отпуска.

Четыре важных совета, как ухаживать за кожей лица в летний период


Как ухаживать за кожей лица в летний период

Используйте солнцезащитный крем

Солнцезащитный крем — это основа ухода за кожей в летний период. Он не только защищает кожу от солнечных лучей, но и предотвращает преждевременное старение и появление пигментных пятен. Выбирайте кремы с SPF 30 или выше и наносите их на кожу лица каждый день, за полчаса до выхода на улицу. Не забывайте перенаносить крем каждые 2-3 часа, особенно если вы находитесь на солнце.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Избегайте сильных агрессивных процедур

Летом кожа лица становится более чувствительной, поэтому лучше отказаться от сильных агрессивных процедур, таких как пилинги и механическая чистка. Они могут повредить кожу и привести к появлению раздражений и высыпаний.

Очистите кожу лица

В летний период кожа лица становится более жирной и склонной к появлению угрей. Чтобы предотвратить это, необходимо ежедневно очищать кожу лица. Используйте мягкие очищающие средства, которые не пересушивают кожу и не нарушают ее естественный баланс.

Увлажняйте кожу

Солнце и морская вода могут высушить кожу, поэтому ее необходимо регулярно увлажнять. Используйте легкие увлажняющие средства, которые быстро впитываются и не оставляют жирной пленки. Если вы собираетесь на пляж или в бассейн, не забудьте нанести увлажняющее средство на кожу перед выходом из дома.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Что делать до и после отпуска, чтобы максимально увлажнить кожу


Как ухаживать за кожей лица в летний период

Летом кожа нуждается в особенно интенсивном увлажнении из-за высокой температуры, солнца, ветра и повышенной потери влаги. Вот несколько советов о том, как правильно увлажнять кожу летом:

  • Пейте достаточно воды. Употребление достаточного количества воды помогает поддерживать уровень гидратации кожи.
  • Используйте увлажняющий крем для лица и тела. Выберите легкий и быстро впитывающийся крем, который не будет оставлять жирных следов на коже.
  • Наносите крем после принятия душа или ванны, когда кожа еще влажная. Это поможет заключить влагу в коже и удерживать ее гидратированной на протяжении всего дня.
  • Избегайте очень горячей воды при принятии душа или ванны, так как это может высушивать кожу.
  • Используйте специальные средства для ухода за кожей после пребывания на солнце, такие как гели или лосьоны, содержащие алоэ вера или гиалуроновую кислоту. Они помогут успокоить и увлажнить кожу после неблагоприятного воздействия солнца.
  • Не забывайте наносить солнцезащитный крем на кожу, особенно на открытые участки тела. Это поможет предотвратить повреждение кожи от ультрафиолетовых лучей и сухости.
Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Помните, что уход за кожей должен быть комплексным. Важно правильно питаться, получать достаточно витаминов и минералов, а также избегать неблагоприятных воздействий на кожу, таких как курение и употребление алкоголя.