Лунное затмение 2 мая 2023 года: какие знаки зодиака сильнее всего ощутят его влияние

0
352


Лунное затмение 2 мая 2023 года: какие знаки зодиака сильнее всего ощутят его влияние

Москва, 27.04.2023, 07:00:24, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

2 мая 2023 года произойдет лунное затмение. О его особенностях, а также о том, какие знаки почувствуют его влиянии больше всего узнали журналисты ФТаймс.

Особенности лунного затмения 2 мая 2023 года


Лунное затмение 2 мая 2023 года: какие знаки зодиака сильнее всего ощутят его влияние

На этот раз лунное затмение пройдет в созвездии Скорпиона и вызовет стремление к перерождению и трансформации.

Важно напомнить, что лунное затмение происходит тогда, когда Земля в какой-то момент располагается между Луной и Солнцем. Следовательно, тень от Земли падает на Луну.

Астрологи называют это время пиком освобождения и внутренних перемен. Луна — это эмоциональная природа, привычки, инстинкты и шаблоны. Во время лунного затмения теневые части человека подсвечиваются.

Во время этого лунного затмения следует постараться попрощаться со старыми моделями поведения, с прошлым, которое выступает якорем и не дает развиваться и двигаться вперед. Будьте готовы к внутреннему противостоянию, но это просто необходимо сделать.

Какие знаки зодиака сильнее всего ощутят влияние лунного затмения 2 мая 2023 года


Лунное затмение 2 мая 2023 года: какие знаки зодиака сильнее всего ощутят его влияние

Влияние предстоящего лунного затмения почувствуют все. Однако больше всех оно скажется на представителях трех знаков зодиака. Это будут Овны, Тельцы, Раки и Весы.

Овны в это время будут особенно чувствительны и эмоциональны. Вы станете беспокойны и почувствуете непреодолимое желание что-то в своей жизни кардинально изменить. Наберитесь терпения и не спешите принимать решения и делать решительные шаги. Осторожность вам точно не помешает.

Для Тельцов период затмения 2 мая 2023 года будет нестабильным и во многом непонятным. Вами овладеют сомнения и неопределенность. Сосредоточьтесь на реальных задачах и всеми силами старайтесь преодолеть свои тревоги и стрессы. Общайтесь с теми, кто приносит вам радость и вдохновение, а токсичных особ избегайте.

Особенно эмоциональным окажется ближайшее затмение для Раков, которые станут очень уязвимыми. В это время вам как никогда нужны безопасность и комфорт. Сосредоточьтесь на себе и собственных потребностях. Если в чем-то сомневаетесь, попросите поддержки у родных и близких людей.

Напряженным и конфликтным этот период будет для Весов, у которых могут возникнуть большие проблемы в межличностных коммуникациях и личных взаимоотношениях. Важно восстановить внутренний и внешний баланс, и тогда любая трудность вам будет по плечу.

Что можно и что нельзя делать в лунное затмение 2 мая 2023 года


Лунное затмение 2 мая 2023 года: какие знаки зодиака сильнее всего ощутят его влияние

Во время лунного затмения 2 мая 2023 года можно и нужно размышлять, медитировать, проводить больше времени в тишине и покое.

Займитесь анализом и планированием, расстановкой акцентов и приоритетов.

Делайте то, что вам нравится и приносит радость.

Отличное время для расслабляющей ванны и отдыха на природе с семьей, очистительных ритуалов.

Важно правильно питаться и пить много воды.

А вот принимать важные решения и совершать решительные шаги лучше не стоит. Так же как и начинать новые дела и проекты, взваливать на себя много работы и задач. Но и дуть на воду также не стоит. Важно просто настроиться на позитивный лад и быть осторожным — тогда Луна будет к вам благосклонной.