Нехорошие знаки: как понять, что квартира, в которую вы въехали, проклята

0
265


Нехорошие знаки: как понять, что квартира, в которую вы въехали, проклята

Москва, 26.04.2023, 23:51:05, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Болезни, постоянные ссоры, непослушные дети, неудачи, проблемы с деньгами. Прежде чем впадать в уныние, проверьте, а нет ли на вашей квартире порчи. Бывало ли такое в жизни вашей или знакомых, когда совсем не хотелось идти домой после работы? Когда без всяких на то причин возникали необъяснимые проблемы, пропадали деньги, а члены семьи постоянно ссорились? Не спешите подавать на развод, сначала стоит проверить, нет ли на вашей квартире чёрного проклятия. Иногда это могут сделать завистники, которым счастье семьи пришлось не по нраву. А иногда его можно занести в дом и вовсе случайно, если колдуну изначально было безразлично, кто станет жертвой. Главное, чтобы такая нашлась. Каковы же признаки «нехорошей квартиры», рассказал Лайф.

Признаки проклятого места


Нехорошие знаки: как понять, что квартира, в которую вы въехали, проклята

Увядшие цветы и мёртвые животные

Злую и агрессивную среду в доме в первую очередь начинают испытывать на себе растения и домашние животные. Если в квартире ни один цветок не может протянуть достаточно долго, как бы тщательно за ним ни ухаживали, то, возможно, что-то мешает его росту. Негативная энергетика заражает всё живое в доме. И на растениях это становится хорошо видно: они болеют, сбрасывают листья и в итоге засыхают.

По сути, животных ожидает та же судьба. Четвероногие друзья тоже хорошо чувствуют злобу и ненависть, распространяемые проклятием. Поэтому беспокойно и агрессивно себя ведут, пытаются вырваться из дома, иногда начинают болеть и даже умирают.

Часто болеющие дети

Дети тоже хорошо ощущают, когда что-то не так. Во время ссоры родителей они начинают плакать. Зло, поселившееся в доме, вызывает у них такую же реакцию. Поэтому в подобных жилищах дети капризнее, чем обычно. Причём иногда у них начинается бесконтрольная истерика, которую они не могут остановить, как и объяснить, в чём причина их переживаний. Малыши чаще простужаются и подолгу болеют.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Напряжённая атмосфера

Когда в жилье поселяется злой дух, то именно он становится его хозяином, а от законных владельцев пытается избавиться. Из-за этого в квартире не хочется находиться: люди чувствуют себя там чужими, нежеланными, как будто за ними кто-то следит и ждёт, когда они уйдут.

Члены семьи постоянно ссорятся, не могут найти общий язык. Порой дело даже доходит до разрыва отношений: родители разводятся, дети чувствуют себя отвергнутыми и сбегают из дома. Все члены семьи часто болеют. Их мучают мигрени, бессонница, кошмары. Может даже случиться трагедия, например смерть кого-то из родственников, обычно от онкологии, инсульта или инфаркта.

Острые проблемы с деньгами

Финансы — одна из областей благополучия семьи. В «нехорошей квартире» они как будто начинают утекать сквозь пальцы. Их резко хватает, хотя доход семьи не меняется. Не получается накопить на крупные покупки. Откуда ни возьмись появляются непонятные долги, пропадают ценности, учащаются случаи мошенничества, воровства, теряются вещи.

Разрушающийся дом

Само жильё тоже начинает «болеть». Повсюду возникают сырость и плесень. Часто ломаются мебель, посуда, бытовые приборы. Могут появиться вредители, например, тараканы или мыши, от которых сложно избавиться. Всё это тоже признаки того, что в доме поселилась нечистая сила, которая старается создать себе комфортные условия.

Подозрительные предметы

Когда порчу на жилище наводят лично, то могут спрятать непонятные вещи прямо в доме. Если время от времени в квартире находятся так называемые подклады (гвозди, булавки, мешочки со странным содержимым и тому подобное), то от них надо аккуратно избавляться. Лучше всего сжигать. К слову, часто такие вещи закапывают в землю в цветочных горшках. Если начались проблемы в семье и стали погибать растения, стоит проверить, нет ли в них чего постороннего.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Полтергейст

В проклятом доме жить становится страшно. И на то есть причины. В помещении начинают происходить паранормальные явления: половицы скрипят, даже если по ним никто не ходит, предметы могут двигаться сами по себе. Постоянно возникает такое ощущение, что кроме вас в помещении ещё кто-то есть, что за вами следят, наблюдают. Иногда появляются непонятные тени. А порой могут даже слышаться голоса или ощущаться чьи-то прикосновения.

Как определить проклятие и избавиться от него


Нехорошие знаки: как понять, что квартира, в которую вы въехали, проклята

Всё вышесказанное, конечно, крайне жутко, но иногда всё-таки простое совпадение. Как же понять наверняка, что ваш дом прокляли, и снять порчу? Для начала нужно провести ритуал выявления. Гадалки и ведуньи предлагают несколько вариантов. Самые распространённые из них — при помощи соли и церковных свечей.

Первый способ

На разогретую чугунную сковородку нужно насыпать пригоршню соли, которая уже давно стоит дома и напиталась его энергией. Лучше брать ту соль, которую освятили на Пасху. Затем следует прочитать 90 псалом и наблюдать, что будет дальше. Если огонь неожиданно погаснет, сломается нагревательный прибор или соль почернеет, начнёт чадить дымом, стрелять и испускать неприятные запахи, это явные признаки, что квартира подверглась проклятию.

Чтобы очистить помещение от зла, данный ритуал нужно повторять ежедневно. До тех пор, пока соль не перестанет реагировать. Смыть её следует водой прямо на улице, если сделать это дома, то она может остаться в трубах, и пользы не будет.

Второй способ

Шесть восковых свечей, купленных в храме, следует скрутить жгутом и поджечь. А затем обойти все комнаты по часовой стрелке, громко читая «Отче наш». Недогоревшие свечи поставить на блюдце у порога. После чего повторить весь процесс снова, но уже против часовой стрелки. Определить, имеется ли в доме проклятие, можно, если свечи гаснут (хотя бы одна), неровно горят, дымятся, чадят, стреляют, словно бенгальские огни, и подтекают тёмными струйками.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Третий способ

Если обнаружилось, что порча на квартире всё-таки лежит, то можно проводить или первый ритуал, или другие. Например, опять же, при помощи соли. На этот раз её нужно насыпать небольшими щепотками на холщовую ткань и поместить в каждый угол дома со словами: «Как соль чиста, так моя квартира свежа и от зла ушла». Три дня спустя всё это собрать и отнести на перекрёсток подальше от дома. Затем повторить это ещё дважды с девятидневным перерывом.

Как уберечь жильё от сглаза и порчи


Нехорошие знаки: как понять, что квартира, в которую вы въехали, проклята

Если ваше жильё миновала такая суровая участь, но вы опасаетесь, что это может произойти, то выполняйте следующие действия.

  • Как можно чаще читайте молитву-оберег «Семь крестов».
  • Обходите дом со свечой, особенно его углы.
  • Старайтесь не пускать домой незнакомцев.
  • Чаще наводите порядок в доме, старайтесь избавиться от всего подозрительного до того, как оно начнёт действовать.
  • Купите растения, способные впитывать негативную энергию.
  • Время от времени кропите дом святой водой.
  • На внутреннюю сторону одежды или сумки прикрепите маленькую булавку — это очень хороший оберег от сглаза и порчи.
  • Насыпьте непрерывную линию из соли возле порога — это не даст проникнуть в дом нечистой силе.
  • Хорошо заботьтесь о доме, не забывайте делать иногда ремонт, заменять сломанные вещи, выбрасывать битую посуду.

Если дома уютно и приятно проводить время, то злу сложнее будет в него пробраться.