Не хватает на жизнь: что за квартиру Максим Галкин* продает в Москве

0
269


Не хватает на жизнь: что за квартиру Максим Галкин* продает в Москве

Москва, 26.05.2023, 10:54:11, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Максим Галкин* планирует продать наследственное жилье в Москве, которое принадлежало его родителям. Он надеется использовать средства от продажи, чтобы купить квартиру в Нью-Йорке и жить рядом с Кристиной Орбакайте и ее семьей. Корреспондент из aif.ru отправился осмотреть это жилье.

Откуда квартира


Не хватает на жизнь: что за квартиру Максим Галкин* продает в Москве

Недвижимость была унаследована от отца Максима, который был высокопоставленным военным и патриотом. Дом находится в пяти минутах ходьбы от станции «Новые Черемушки» на улице Новочеремушкинская. Это надежное кирпичное здание, местные жители называют его «ЦКшным». Данный 14-этажный дом, построенный в 1988 году, предоставлял квартиры людям с непростой судьбой. Отец Максима, Александр Александрович Галкин, был генерал-полковником бронетанковых войск и руководил Главным автобронетанковым управлением Министерства обороны РФ, а также был депутатом Госдумы РФ второго созыва.

Мать Максима, Наталья Галкина, была кандидатом физико-математических наук и работала в институте теории прогноза землетрясений РАН. Квартиру они получили от государства и затем приватизировали. Сейчас Максим планирует продать это жилье, что вызывает парадоксальные чувства, учитывая, что оно было предоставлено страной его отцу, защитнику и патриоту. Неизвестно, оставил ли бы Александр Александрович жилье сыну в такой ситуации.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Согласно данным из Единого государственного реестра недвижимости, Максим Галкин* владеет квартирой площадью 103 квадратных метра. Он стал её собственником в 2005 году, после раздела наследства от своих родителей. Его отец умер в 2002 году, а мать – в 2004 году. Интересно отметить, что в этой квартире неоднократно бывала в гостях Алла Пугачева, которая имела тёплые отношения с родителями Максима, когда он был ещё ребёнком. Некоторое время назад, до того, как Максим Галкин* стал иноагентом и уехал в Израиль, он опубликовал в социальных сетях фотографию, на которой его родители и их друзья, в том числе Алла Борисовна, находятся на переднем плане.

«От артистичного мальчика до предателя»


Не хватает на жизнь: что за квартиру Максим Галкин* продает в Москве

Так можно охарактеризовать Максима Галкина* по словам его близких. По информации, полученной от комика, он планирует выставить свою квартиру на продажу осенью, хотя на данный момент она все еще не продается. Журналистам Aif.ru удалось поговорить с соседями Галкина*, которые вспоминают его семью как добрых и спокойных людей. Одна из женщин, проживающих в этом доме с детства, выразила сожаление о том, что Максим решил продать квартиру, которая является прекрасным жильем с четырьмя комнатами.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Ее подруга добавила:

«У Галкина* также есть старший брат, который сейчас живет в Израиле».

Бабушка, которая давно проживает в этом районе, вспомнила молодого пародиста как «артистичного мальчишку».

Одна из соседок рассказала, что в настоящее время квартира сдаётся в аренду, принося комику ежемесячный доход в размере 70-80 тысяч рублей. Кадастровая стоимость такого жилья оценивается в 35 миллионов рублей, и каждый год Максим должен платить налог в размере около 70 тысяч рублей. В квартире есть три спальни, два санузла, один из которых имеет площадь 4,5 квадратных метра, а также отдельная 10-метровая кухня. Жительницы рассказали, что хотя в доме 14 подъездов, все жильцы хорошо знакомы друг с другом, и «текучка» жильцов здесь минимальная. Одна из соседок выразила свое неодобрение по поводу продажи квартиры предателем Родины:

«Я думаю, тем, кто купит квартиру у Максима, несладко придется. Мы осуждаем его действия, ведь при таких родителях такой сын вырос, и это стыдно».

Из Черемушек в небольшую квартиру на Брайтоне


Не хватает на жизнь: что за квартиру Максим Галкин* продает в Москве

Шутник надеется продать свою квартиру за сумму 45-50 миллионов рублей, несмотря на то, что в этом районе обычно стоимость жилья составляет от 30 до 35 миллионов.

«Имея статус иноагента, Галкин* не испытывает преград в продаже недвижимости в столице. Также нет юридической процедуры для отчуждения ранее приватизированной квартиры. Однако, вероятно, чтобы продать свое жилье, ему придется снизить цену ниже рыночной. Люди, осознавая, с кем имеют дело, могут отказаться от сделки, не желая переводить деньги иноагенту. По моему мнению, Галкин* не сможет получить за нее больше 35 миллионов рублей, что составляет 437 500 долларов. За эти деньги он сможет приобрести скромные апартаменты в Нью-Йорке, например, 40-метровую квартиру на Манхэттене в менее центральном районе или старую небольшую двушку на Брайтоне», —

сообщила риелтор Мария Кравцова в интервью aif.ru.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Галкин* ощущает всю тяжесть ситуации. Он перестал смеяться и вспоминает свою родину, где рос среди березок в Грязи.

* Максим Галкин признан в России иноагентом.