Первый месяц лета покажет: народные приметы на июнь 2023 года

0
339


Первый месяц лета покажет: народные приметы на июнь 2023 года

Москва, 27.05.2023, 01:00:35, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Ценные наставления народной мудрости продолжают быть актуальными и в наше время, помогая нам преодолевать жизненные трудности и привлекать удачу. Благодаря внимательным наблюдениям наших предков мы можем предсказать, каким будет июнь 2023 года.

Наши предки использовали народные приметы не только для определения погоды, но и в качестве ценных советов, направленных на защиту от любых негативных сил. Эксперты с портала dailyhoro.ru настоятельно рекомендуют уделять внимание народной мудрости, поскольку наши прабабушки и прадедушки жили в гармонии с природой, умели использовать ее дары для исцеления, привлечения удачи, защиты и нахождения любви. Кроме того, следуя ценным подсказкам, мы сможем вырастить отличный урожай и насладиться плодами нашего собственного участка, сообщает ФТаймс.

Народные приметы на июнь 2023 года


Первый месяц лета покажет: народные приметы на июнь 2023 года

1 июня

Если начало лета проходит в дождливой обстановке, то это предвещает сухое лето. Сегодня люди читают заговоры на ветер, чтобы избавиться от бед и проблем в своей жизни.

2 июня

По преданию, сегодня нельзя бездельничать, чтобы удача не отвернулась. Тем, кто завидует, грозит несчастье в их домах.

3 июня

Сегодня считается, что если заплести косы, то это привлечет печаль и одиночество. Дождливая погода предвещает грязную осень. Звук града предвещает холодную зиму. Люди моют свои волосы травяными отварами, чтобы вернуть им красоту.

4 июня

По преданию, сегодня нельзя беспокоить землю, чтобы не остаться без урожая. Обильная роса означает жаркое и грозовое лето. Если умыться росой, то это  помогает избавиться от недугов.

5 июня

Удача приходит к тем, кто не скупится на добро. Попасть под дождик предвещает богатство.

6 июня

По преданию, заваренные листья шиповника помогают укрепить здоровье. Увидеть радугу означает исполнение заветного желания. По сложившейся традиции, под кустом шиповника сажают маленьких детей, чтобы избавить их от страхов и болезней.


Первый месяц лета покажет: народные приметы на июнь 2023 года

7 июня

Чем сильнее рокочет гром, тем лучше будет погода. Сегодня не смотрят в глаза посторонним людям, чтобы избежать сглаза и порчи.

8 июня

Считается, что сегодня удача улыбнется на весь год тем, кто поймает рыбу. Употребление в пищу рыбного блюда ассоциируется со счастьем. В этот день угощали домовых, чтобы жить в гармонии с ними.

9 июня

Распускание слухов считается предвестником беды. Сегодня заговаривают порог, чтобы плохие люди не пришли и не принесли с собой несчастья.

10 июня

Сегодня тихий и ясный день. Люди работают молча и не отвлекаются, чтобы не привлечь беды. Беременные женщины выходят в поля и оставляют дары Земле, надеясь на легкое родоразрешение. Если день тихий и ясный, то осень ожидается погожая и долгая.

11 июня

Сегодня люди заботятся о своих домашних животных, чтобы привлечь удачу в свой дом. День год кормит, а час работы денег вдосталь приносит.

12 июня

По примете в этот день не ходят в леса, чтобы не встретить змей. Обильный дождь предвещает плодородный год, а отсутствие облачности на небе может означать наступление засухи.

13 июня

Если слышна кукушка, то ожидайте теплую погоду. Дождливая погода может привести к неурожаю. Если умыться ключевой водой, можно набраться здоровья на весь год.

14 июня

Встретить рассвет вместе с любимым человеком – знак счастливой жизни в браке. Чтобы забыть одиночество, можно повязать красную ленту на ветку яблони и оставить выпечку у ее ствола.


Первый месяц лета покажет: народные приметы на июнь 2023 года

15 июня

Сидеть одному дома сегодня – предзнаменование неудачи. Тот, кто работает молча и не откладывает дела на завтра, привлечет деньги в свой дом.

16 июня

По преданию, если утром идет дождь, то начинается сезон грибов. Стоять на ветру считается нехорошим знаком, который может привлечь болезни. Кто обещания не выполняет, того удача покидает.

17 июня

Северный ветер предвещает ненастье. Дома не убраться — к бедности и одиночеству. Собраться за столом всей семьей считается признаком счастья.

18 июня

В этот день особенно запоминаются и истолковываются сны, чтобы получить ценные подсказки и избежать неприятностей. Люди защищаются от нечистой силы с помощью трав. Считается, что сегодня лучше всего прополоть огород, чтобы избавиться от сорняков.

19 июня

Если вечером поют сверчки, то это предвещает ясный день. Гроза пройдет — быть теплу. Найти монету считается предзнаменованием богатства.

20 июня

По преданию, в этот день не рекомендуется стричь волосы, чтобы не лишиться счастья. Если гремит гром, но нет дождя, то предстоит похолодание. В этот день также не рекомендуется купаться, чтобы избежать несчастных случаев.

21 июня

Из семи источников умыться — здоровьем на год вперед зарядиться. Огородными делами заниматься — быть сытой зиме.


Первый месяц лета покажет: народные приметы на июнь 2023 года

22 июня

В этот день люди наслаждаются клубникой и запасают ее на будущее. Пить чай с медом считается благоприятным для здоровья и процветания.

23 июня

Сегодня особое внимание уделяется знакам судьбы, чтобы не привлечь несчастья. Год будет богатым, если не пренебрегать работой.

24 июня

Сегодня рекомендуется оставаться ближе к дому и не привлекать ненужное внимание. Не следует смотреть в чужие окна и принимать на себя чужие несчастья.

25 июня

Чтобы день был удачным, рекомендуется умыться святой водой с утра. Если подмести полы и поставить веник вверх метлой, то в доме будет полная чаша благополучия.

26 июня

Сегодня неудача не посетит тех, кто не ленится. Нищим и обездоленным помогать — бедности не знать.

27 июня

Чтобы защититься от негативных влияний, следует произносить молитвы и использовать обереги, а также окурить полынью углы домов. Этот день благоприятен для сбора урожая.

28 июня

Погода будет хорошей, если утренний туман быстро рассеется. Если солнце появится в дымке, это может предвещать изменение погоды.


Первый месяц лета покажет: народные приметы на июнь 2023 года

29 июня

Если соловей перестал петь, это может быть признаком ранней осени. Кукушку слышно — быть доброму урожаю. В этот день читают заговоры от зубной боли.

30 июня

Если гроза проходит с громкими раскатами, то это предвещает богатый урожай. С земли ничего не поднимают, чтобы порчу не забрать и бед не нахватать.