Перечень запрещенных предметов на Парад Победы 9 мая 2023 года: что нельзя брать с собой

0
366


Перечень запрещенных предметов на Парад Победы 9 мая 2023 года: что нельзя брать с собой

Москва, 07.05.2023, 13:30:24, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Жители Российской Федерации вовсю готовятся к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Многие с нетерпением ждут Парада Победы, который состоится на Красной площади. В социальных сетях уже появилась информация о том, что запрещено приносить с собой в этот праздничный день в 2023 году.

Какие предметы запрещено приносить на Парад Победы в 2023 году


Перечень запрещенных предметов на Парад Победы 9 мая 2023 года: что нельзя брать с собой

Как сообщают журналисты портала FTimes.ru, одним из самых запрещенных предметов на праздничный Парад Победы являются дроны. Также нельзя при себе иметь воздушные шары и змеи. Размер данных предметов не имеет значения.

Помимо этого, россиянам запрещено приносить с собой различные плакаты, баннеры, флаги и т. д. Нельзя при себе иметь печатную продукцию политического и религиозного характера.

Также правоохранительные органы будут проверять людей на наличие оружия, петард, сигнальных ракет, средств маскировки и аэрозолей. Все это под строжайшим запретом. Это необходимо для безопасности людей, присутствующих на празднике.

К тому же в список запрещенных предметов попали алкогольные напитки и еда. Нельзя будет взять на праздник и своих домашних питомцев.

Почему на Парад Победы 9 мая 2023 года не будут пускать людей с лекарствами


Перечень запрещенных предметов на Парад Победы 9 мая 2023 года: что нельзя брать с собой

Среди запрещенных предметов на Парад Победы, который состоится на Красной площади 9 мая 2023 года, также оказались лекарства. Другими словами, если правоохранительные органы при проверке сумочки обнаружат определенные лекарственные препараты, то могут возникнуть проблемы.

Правда, речь идет не о всех лекарствах, а только об определенных. Например, инъекционные препараты и те, которые могут вызвать дополнительные вопросы. Поэтому по возможности это лучше с собой не брать. Ну, а если вы не можете без определенного препарата, то лучше с собой прихватить справку от врача, которая подтверждает тот факт, что вам жизненно необходим данный лекарственный препарат.

Также на Параде Победы нельзя при себе иметь профессиональные фото и видеокамеры. Все это может привести к тому, что вас правоохранительные органы попросту не пропустят на праздник. Помимо этого, могут появиться к вам лишние вопросы. Поэтому если вы собрались на праздник 9 мая, то хорошенько обдумайте, что вы возьмете с собой, в противном случае праздник для вас закончится очень быстро. С проверкой перед Парадом в 2023 году все очень серьезно, поэтому требования лучше не игнорировать.