Питьевая диета против морщин от известного дерматолога Рейчел Назарян

0
440


Питьевая диета против морщин от известного дерматолога Рейчел Назарян

Москва, 06.05.2023, 17:00:15, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Питьевая диета, предложенная дерматологом Рейчел Назарян, основана на идее о том, что правильное питание и гидратация могут помочь уменьшить морщины и улучшить общее состояние кожи. Эта диета включает в себя употребление большого количества воды и питательных веществ, которые помогают поддерживать здоровье кожи. С главными принципами данной диеты вас сегодня познакомят журналисты ФТаймс.

Кто такая Рейчел Назарян


Питьевая диета против морщин от известного дерматолога Рейчел Назарян

Рейчел Назарян — это известный американский дерматолог, специализирующийся на лечении кожных заболеваний и проблем с кожей. Она является основателем и главным врачом медицинской клиники Nazarian Plastic Surgery and Skin Care в Беверли-Хиллз, штат Калифорния.

Рейчел Назарян является одним из ведущих экспертов в области косметической дерматологии и процедур омоложения кожи, таких как ботулинические инъекции, филлеры, лазерное омоложение и другие процедуры. Она также является автором ряда научных публикаций в области дерматологии и постоянно участвует в научных конференциях и семинарах по всему миру.

Основные принципы питьевой диеты


Питьевая диета против морщин от известного дерматолога Рейчел Назарян

Итак, если вы решили следовать диете Рейчел Назарян, то придерживайтесь таким ее главным принципам:

  • Пейте достаточное количество воды. Рекомендуется от 8 до 10 стаканов в день.
  • Употребляйте пищу, богатую антиоксидантами. Они помогают защитить кожу от повреждений свободными радикалами, которые могут вызвать преждевременное старение.
  • Употребляйте пищу, богатую витамином C. Он помогает поддерживать здоровье коллагена, который является основным компонентом кожи.
  • Употребляйте пищу, богатую витамином E. Он помогает защитить кожу от повреждений, которые наносит окружающая среда, и улучшает ее структуру.
  • Употребляйте пищу, богатую жирными кислотами Омега-3. Они помогают улучшить упругость кожи и уменьшить морщины.
  • Избегайте пищи, которая может вызвать воспаления. Они могут ухудшить состояние кожи.
  • Избегайте употребления крепкого алкоголя и курения.

Питьевая диета может помочь улучшить состояние кожи, однако она не способна заменить правильный уход за кожей и другие методы устранения морщин. Важен также регулярный уход за кожей, включая ее очищение, увлажнение и защиту от солнца.