Почему на самом деле Пригожин уходит из Бахмута и призывает объявить всеобщую мобилизацию в России

0
339


Почему на самом деле Пригожин уходит из Бахмута и призывает объявить всеобщую мобилизацию в России

Москва, 29.05.2023, 02:36:16, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Евгений Пригожин выразил свою точку зрения относительно вывода боевиков ЧВК «Вагнер» из города Бахмут (Артемовск) и поделился мыслями о скором возвращении к боевым действиям. Сообщение с таким содержанием было опубликовано «Пресс-службой Пригожина». Что это значит и почему Пригожин призывает объявить о всеобщей мобилизации, выяснил ФТаймс.

Почему Пригожин уводит вагнеровцев из Бахмута


Почему на самом деле Пригожин уходит из Бахмута и призывает объявить всеобщую мобилизацию в России

По словам Евгения Пригожина, бойцы ЧВК «Вагнер» покидают город Артемовск и отправляются в тыл для отдыха и ремонта техники. Согласно информации, передаваемой pronedra.ru, позиции ЧВК будут переданы военным до 1 июня.

В видео, опубликованном в Telegram-канале пресс-службы Евгения Пригожина, он общается с боевиками ЧВК. Боевики выразили необходимость в ремонте техники, и Пригожин объяснил, что после отвода ЧВК из города, регулярная армия получит больше возможностей для продолжения наступлений.

После вывода войск общественность задает вопросы о возвращении «Вагнера» в зону боевых действий. Пригожин сообщил, что они сейчас переходят в полевые лагеря и пока не могут раскрыть подробности, но их основная задача состоит в том, чтобы дополнительно подготовиться в течение одного-двух месяцев и затем приступить к выполнению новых боевых задач.

«Я думаю, что война не закончится за два месяца. И если она закончится, то мы счастливые и довольные уедем в Африку отдыхать. Мы останемся там до тех пор, пока Россия снова не окажется в опасности. Но я предчувствую, что опасность только увеличится. Я считаю, что мы останемся с вами и будем выполнять самые сложные задачи», —

предположил Евгений Пригожин.

Также глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин провел встречу с представителями приграничных областей, где были обсуждены проблемы и улучшение оборонной готовности границы. В предложениях было предусмотрено создание инфраструктурных объектов, таких как окопы, блиндажи и опорники, для укрепления безопасности, а также расширение вооружения пограничников, усиление военного присутствия, включая армейцев, артиллерию, танки и беспилотные летательные аппараты (БПЛА), развитие артиллерии и переобучение пограничников на гранатометы.

Почему Пригожин призывает объявить всеобщую мобилизацию в России


Почему на самом деле Пригожин уходит из Бахмута и призывает объявить всеобщую мобилизацию в России

На встрече также обсуждалась организация логистики и поддержки пограничных войск. В предложении Евгения Пригожина содержалась идея создания системы питания, доставки боеприпасов и возможности эвакуации. Он также выразил мнение о неизбежности всеобщей мобилизации для обеспечения необходимого числа людей в случае необходимости.

«Плюсом является то, что при мобилизации люди остаются рядом со своими домами, а не где-то еще. Потому что это неизбежно. Я считаю, что всеобщая мобилизация просто неизбежна. Потому что невозможно в один момент щелкнуть пальцами и получить 100, 200, 300 тысяч человек. Сейчас нужно взять людей, чтобы они начали обучение», —

подчеркнул глава ЧВК «Вагнер».