Профессиональный путь Виктории Дмитриевой: как совмещать работу и семью

0
277


Профессиональный путь Виктории Дмитриевой: как совмещать работу и семью

Москва, 18.04.2023, 18:29:10, редакция FTimes.ru, автор Полинария Римская.

В России, как и во всем мире, проблема выстраивания гармоничных и крепких отношений на сегодняшний день становится ещё более актуальной. По мере развития семьи многие пары сталкиваются со множеством задач, связанных с воспитанием детей, отношениями между супругами. Такая сложная работа требует больших усилий с двух сторон, но иногда стремление партнеров не всегда может стать залогом успеха и проблемы необходимо решать совместно с профессиональным психологом. Виктория Дмитриева, как опытный специалист в области семейной психологии, помогает супругам прийти к гармонии в отношениях. Но также она является и примером того, как человек может добиться результатов не только в карьере, но и в семье.

Залог успеха любого специалиста — образование. Виктория Дмитриева не является исключением, в 2011 году она завершила обучение в Российском Государственном Гуманитарном Университете по специальности «Социология». В дальнейшем она получила диплом магистра по направлению «Психология семьи и основы психотерапии» Московского Института Психоанализа. Сейчас она обучается в магистратуре на «Семейной системной психотерапии» в Высшей Школе Экономики в департаменте психологии. Обучение в магистратуре дало Виктории важный стимул для её профессиональной деятельности.

Так деятельность Виктории Дмитриевой как специалиста по семейным отношениям началась с открытия в 2017 году совместно с мужем «Школы адекватных родителей» (ШАР). Площадка ШАР позволила множеству высококвалифицированных специалистов дать большое количество информации о выстраивании гармоничных и крепких семейных отношений. Благодаря площадке профессионалы смогли развенчать вредные мифы о жизни в семье, что помогло множеству людей взглянуть на свои проблемы под другим углом. Виктория, несмотря на достаточно загруженный график, также воспитывает детей, выстраивает доверительные отношения с супругом и при этом добивается результатов в профессиональном плане. Но Виктория смогла реализоваться не только как психолог, мама и жена, но и как ведущая и автор популярных книг.

С 2021 года Виктория ведет свои передачи «Няня особого назначения» и «Супермама» на телеканале «Ю». В том же году она принимала участие в рубрике семейная психология в программе Регины Тодоренко «Регина+1» на канале «Пятница». На Детском радио можно услышать полезные советы от Виктории в эфире передачи «Каждый родитель желает знать».Также Дмитриева является активным блогером, например, на её Инстаграм подписаны более миллиона человек, а ее можно увидеть и в видеопрограммах многих блогеров в различных медиа пространствах. Виктория Дмитриева смогла реализовать и свой писательский потенциал. В 2018 году вышла в свет книга «Это же ребенок», ставшая бестселлером среди читателей. В 2019 году была издана вторая книга «Это же любовь! Книга, которая помогает семьям», посвященная семейным взаимоотношениям.