Сколько будет стоить отдых в Турции в 2023 году для жителей России

0
227


Сколько будет стоить отдых в Турции в 2023 году для жителей России

Москва, 03.04.2023, 08:00:30, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Большинство россиян при планировании своего отпуска за границей отдают предпочтение турецкому курорту. Согласно статистике, более 50% забронированных на лето туров приходится на Турцию. Однако в 2023 году ситуация может кардинально измениться, так как стоимость отдыха будет некоторым не по карману, пишет портал FTimes.ru.

Во сколько россиянам обойдутся путевки в Турцию в 2023 году

Многие при планировании отпуска стараются отыскать горящие путевки, чтобы хоть как-то сэкономить на поездке. Туроператоры, которые работают на территории Российской Федерации, рассказали о ценах на турецкий курорт. Сейчас мало стран, которые готовы принять россиян, одна из таких — Турция.


Сколько будет стоить отдых в Турции в 2023 году для жителей России

Специалисты сервиса “Слетать.ру” заявили, что в последний месяц количество желающих приобрести путевки только увеличилось. Если в феврале было до 30% желающих, то сейчас их 50%.

Так, по подсчетам туроператоров, отдых в Турции на неделю на двоих составит 195 тысяч рублей. Правда, речь идет об отдыхе с пометкой “Все включено”. По словам российских турагентов, цены на отдых в Турции на месте не стоят. Есть большая вероятность того, что через пару недель стоимость будет в разы выше. Однако паниковать раньше времени не стоит, так как для сезона весна-лето — это вполне привычная картина.

Туроператоры из Tez Tour подчеркнули, что если пара выбирает отдых в гостинице, в которой 4 звезды, то их отдых обойдется до 100 тысяч рублей. А если пожелания и вовсе будут скромными, то россияне могут неплохо сэкономить.

Безопасно ли туристам ехать отдыхать в Турцию

После мощного зимнего землетрясения в Турции, которое унесло жизни десятки тысяч людей, многие россияне сдают путевки, так как боятся. Но большинство жителей Российской Федерации настолько привыкли отдыхать на турецких курортах, что не готовы в этом году отказаться от своего отдыха.


Сколько будет стоить отдых в Турции в 2023 году для жителей России

Эксперт в области туризма Алексан Мкртчян рассказал о том, можно ли россиянам посещать Турцию в этом году. Зачастую многие выбирают безопасные регионы, которые находятся достаточно далеко от того места, где был эпицентр землетрясения. Там, где была трагедия, лучше не находиться, так как есть вероятность повторения катастрофы. А вот в тех местах, в которые обычно ездят россияне, можно отдыхать, так как там совершенно безопасно.

Однако не обошлось и без тех, кто очень напуган и готов пожертвовать своим отдыхом в Турции. Чаще всего жители Российской Федерации покупают путевки на отдых на июнь, июль и август.