Что нужно успеть посадить православным верующим до Троицы

0
478


Что нужно успеть посадить православным верующим до Троицы

Москва, 16.05.2023, 08:32:15, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В  воскресенье, 4 июня 2023 года, православные верующие отмечают праздничное событие под названием Троица. Многим людям действительно важно знать о том, что и когда можно посадить до этого торжества.

Что нужно посадить до Троицы

По словам опытных огородников, до Троицы, которая выпадает на 12 июня, обязательно нужно посадить томаты, огурцы и перец. Также многие люди не отказываются от того, чтобы посадить на своем участке чеснок либо лук. Так, чеснок можно посадит уже сегодня, 16 мая, а также в период с 17 по 20 мая. Идеально подойдут и 27, и 28 число. У лука будут уже другие числа. Так, сделать посадку можно 15, 17 и 20 числа, а также 23-24 мая и 27-28-го.


Что нужно успеть посадить православным верующим до Троицы

Корнеплоды можно посадить до 19-го числа. Огородники говорят, что многие люди игнорируют виноград, а его тоже нужно посадить до Троицы, чтобы потом не отвлекаться.

Крыжовник и смородину благоприятно сажать 15, 17, 20 и 23 мая. Еще можно обратить внимание на капусту. Ее нужно посадить в последние числа месяца в период с 25-го по 28-е число.

Запреты на Троицу для православных верующих

Православные верующие должны придерживаться запретов, которые есть у каждого церковного праздника, в том числе и у Троицы. Известно, что у церковных праздничных событий почти все запреты — одинаковы, их нужно придерживаться из года в год. К запретам на Троицу относятся мытье головы, стирка, поход на реку или в лес, работа на огороде, шитье, стрижка ногтей.


Что нужно успеть посадить православным верующим до Троицы

На Троицу нельзя употреблять спиртосодержащие напитки, думать о плохом, курить, нецензурно выражаться, конфликтовать и обижаться. Православные верующие считают, что также нельзя отказывать никому в милостыне. Если человек кому-то отказал, это неизбежно приведет к печальным последствиям. Говорят, что сам Христос спускается с небес и перевоплощается в бродягу, который просит милостыню.