Что представляет собой дакимакура?

0
788

Возможно вы слышали или даже знаете слово дакимакура, но не каждый знает, что оно означает. Дакимакура – это подушка-обнимашка, которая выполнена в разнообразных размерах и украшены принтом аниме. Этот аксессуар будет дополнением к Вашей комнате если вы относитесь к любителям японского аниме.  Милое и полезное дополнение комнаты любителя японского искусства – аниме-подушка. Это очень оригинальный подарок для фатов этого направления. Купить такую подушку не составит труда, на сайте https://dakimarket.ru/ есть разнообразные варианты дакимакура цена на которые отличается в зависимости от размера подушки.

Движение аниме очень популярное направление среди молодежи, поэтому подарок для подростка, увлекающегося этим стилем будет очень кстати. В настоящее время уже никого не удивишь этим направлением аниме.

Почему же многие так любят эти подушки-обнимашки? Да потому что есть определенные плюсы в этих подушках:

Очень приятный тактильный контакт. Детям разных возрастов и даже взрослым в какой-то мере важен тактильный контакт. Даже психологи подтверждают воспринимает информации по ощущениям и используют этот метод в своих лечениях. Потребность чувственного восприятия выражена и простой потребностью в уюте, мягком прикосновении, комфорте.

Они имеют эффект антистресс. Соответственно, в сложных ситуациях нам гораздо проще справиться с ситуацией, когда мы имеем поддержку. Подушка, конечно же, полностью не может заменить реального человека, но при ее обнятии человек становится не только чуть теплее и более спокойным. Это какая-то компенсация, однако, если говорить о психологии, к примеру, подростковом возрасте, то ощущение уверенности, любви и поддержки является самым важным аспектом. Кроме того, упрощает найти предмет обнимания.

Как декор интерьера. Все любители японского искусства аниме любят разные предмет выполненные в этом стиле для украшения своего пространства. Поэтому дакимакуру и используют как предмет интерьера для украшения дивана или кровати.

Эмоциональная окраска. Принт подушки может быть абсолютно любой и даже индивидуальный.

Применение как подушка. Такая удобная подушка хорошо подойдет для сна ведь удобна как в форме так в материалах. Она может быть обнята руками, ножками или просто подложена под голову для того, чтобы ее обхватить. Кто-то считает, что, когда человек что-то обнимает, он легче уснет. Может быть, это действительно так, т.к. мы ощущаем себя более комфортно, как будто рядом кто-нибудь.

В основном такие подушки производят в различных размерах, некоторые даже шьют размером в человеческий рост, каждый выбирает подушку под себя.