Как убрать выделение текста цветом в Ворде?

0
336

Сегодня компьютерная техника сопровождает человека практически везде, максимально упрощая жизнь и решение разных задач. В данной техники обычно имеется довольно много программ, с помощью которых можно значительно быстрее решить ту или иную задачу. Так текстовый редактор Word позволяет быстро и грамотно набирать разнообразный текст, для использования в дальнейшим. Иногда пользователи при работе в таком редакторе сталкиваются с ненужным цветовым выделением текста, которое появляется после проведения форматирования. И сразу возникает вопрос как убрать выделение текста в Word — 6 способов сейчас в этом эффективно помогут.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

Организация однотонного текста в текстовом редакторе Word – эффективные способы очищения от выделения.

Вообще, самый распространенный способ организации однотонного цвета текста в таком редакторе предполагает проведение действий в обратном порядке, от того момента как такое выделение появилось. Для этого потребуется выполнить такие действия, как:

  • Сначала открыть документ, а после задействовать верхнее вложение Главная;
  • Выбрать нужный шрифт с использованием кнопок мыши и сделать текст классическим прозрачным;
  • Нажать определенную строку и быстро сделать весь текст страницы прозрачным и однотонным.
Читайте также  Лучшие закуски к пиву

В результате таких простых и понятных действий, снять цветное выделение текста не составит особых сложностей и позволит сделать его более понятным и приятным для восприятия.

Еще сделать текст в Ворде однотонным и прозрачным можно с использованием очищения раннего форматирования текста. Для этого потребуется сброс всех созданных ранее данных текста в настройках самой техники. Данный способ потребует:

  • Открытие текста в специальном диалоговом окошке;
  • Нажатие определенных клавиш «Ctrl» + «A» для выделения всего текста страницы;
  • Выбрать группу Стиль и нажать на стрелку нужного варианта без выделения текста.
Читайте также  Лучшие закуски к пиву

Одним словом, с помощью текстового редактора Word, можно сегодня набирать совершенно различный текст с оперативностью и полным отсутствием грамматических и пункционных ошибок. В случае, если в тексте появилось выделение не нужное, убрать его можно легко и просто с выбором наиболее подходящего способа, которых сейчас существует достаточно много.