Продукты из детства, которые заменят современные деликатесы

0
256

Для кого-то обычный хлеб в детстве был поистине лакомым перекусом, а кто-то не мог устоять перед употреблением сухого молока в том виде как оно есть, без приготовления. В данной подборке каждый может предаться ностальгии и вспомнить тот самый вкус своего детства.

Торт «Сказка»

Готовый торт со вкусом «как в детстве» обычно имеет привычный и знакомый вкус, который может вызвать приятные воспоминания о детстве.

Торт «Сказка» — состоит из нескольких слоев воздушного бисквита, которые пропитаны нежным сливочным кремом с добавлением фруктовых ноток. Сверху украшен красочными ягодами и фруктами, которые придают ему особую красоту. Вкус сладкий и насыщенный, но в то же время он легкий и нежный. Сейчас сложно найти кондитера, который бы полностью спек эту сладость точь-точь как когда-то. Но есть и исключения: в кафе Гармония кондитеры используют только натуральные и свежие ингредиенты и следят за соблюдением всех стандартов качества. Чтобы сэкономит время и усилия, которые потребуются для приготовления торта самостоятельно, закажите готовые торты в Минске на сайте www.garmony.by.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Жареная колбаса

Жареная колбаса или, как многие называли данный продукт, «жареные гвозди» — обожаемый перекус многих детей и взрослых. Достаточно вспомнить, как поджариваемая колбаса шкварчала на сковороде и непроизвольно можно ощутить во рту тот самый вкус.

Причем многие из обычной жареной колбасы любили приготовить подлинный деликатес. Нарезанную кружками колбасу поджаривали не в обычном виде, а заранее обсыпанную в муке колбасу окунали в яичной подсоленной смеси и в панировочных сухарях. Затем подготовленные таким образом кружочки поджаривали с двух сторон до румяной корочки.

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий

Сахарное печенье с молоком

«Рыбки в море», «ком-ком с молоком» или «тюря» — так многие в детстве любили именовать раскрошенное сладкое печенье в молоке. Обычно крошили обычное печенье, но самым изысканным десертом считалось молоко с шоколадным печеньем.

Жареный хлеб с молоком и яйцом

Популярный и на сегодня завтрак или перекус из жареного хлеба в яично-молочной смеси был особенно любим многими в детстве. Данные гренки готовились просто: кусочки обычного хлеба или батона обмакивали в в молоке со взбитым яйцом, в которое любители сладкого добавляли еще и сахар, затем хлеб обжаривали до румяной корочки с двух сторон.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Лапшевник

Лапшевник многие называли макаронником или же просто макаронной запеканкой. Но как бы это блюдо не называли, любили его практически все дети. По традиционному рецепту первым делом готовили макароны или лапшу обычным способом, в другую кастрюлю выливали молоко, яйца, сахар и соль, также порой добавляли творог. Далее подготовленные ингредиенты отправляли в смазанную маслом форму, обсыпали будущий лапшевник панировочными сухарями и отправляли в духовку. Перед подачей запеканку из макарон присыпали сахаром или поливали маслом.

Сухое молоко

Сухое молоко — самое обожаемое лакомство многими мальчишками и девчонками. Но употребляли его именно всухую, без разбавления водой. Любителям поедания сухого молока особенно нравилось, как продукт слипался во рту, превращаясь в некое подобие молочной конфеты.