Техника проведения классического массажа

0
210

Классический массаж рекомендуется для укрепления здоровья и профилактики разных заболеваний. Он поможет привести в оптимальное состояние мышцы и связки. От умелых движений запускается регенерация в повреждённых тканях. Частные массажистки в Нижнем Новгороде https://yamassagistka.com/city-116/ предлагают услуги в разных направлениях. Каждый сможет подобрать условия по своему бюджету и надобности.

Особенности классического массажа

Техника подразумевает выполнение определенных движений в правильной последовательности, благодаря которым разминается всё тело. Мастер в основном задействует ладони. В классической версии массаж осуществляется на чистую кожу, не используя крема и масла. Руки движутся от воротниковой зоны до поясницы по лимфатическим узлам Сначала необходимо прорабатываются крупные зоны. Мастер начинает со спины, плеч, а потом переходит к ногам и рукам.

Основная польза от классического макияжа будет позвоночнику. Стандартная процедура выполнения, когда клиент лежит горизонтально на ровной и твёрдой поверхности. Тело должно быть полностью обнажено, за исключением зоны декольте и бикини.

Классический массаж поможет:

  • избавиться от нервозности;
  • нормализует артериальное давление;
  • успокаивает.

Важно пройти несколько сеансов, чтобы добиться результата. После чего можно забыть о проблемах со сном, спиной, внутренними органами и кожей. Классический массаж подарит приятные ощущения. Его рекомендуется выполнять регулярно при сидячей работе или напряженном образе жизни.

Какие виды классического массажа существуют

На процедуру следует записаться с определенной целью. Если нужно избавиться от симптомов заболевания, то потребуется лечебный классический массаж. Здоровым людям рекомендуется гигиенический массаж, который сохраняет здоровье и укрепляет организм. Его часто совмещаются посещением сауны.

Мастер также может выполнить косметический массаж, с помощью которого изменяются внешние недостатки. Тем, кто регулярно занимается спортом для себя или профессиональную, следует посещать мастера для спортивного массажа. Спортсменам прописан тренировочный массаж, который адаптирует организм к нагрузкам.