Выбор геля для УЗИ: приоритет качества

0
465

В современном мире ультразвуковое исследование является наилучшим методом проведения диагностики, и от правильно выбранных расходных материалов будет зависеть продуктивность работы самого аппарата. Одним из таких средств является гель для УЗИ. Многие медицинские учреждения предоставляют гель своим пациентам, но бывают ситуации, когда человеку необходимо приобрести средство самостоятельно. К счастью, купить гель для УЗИ можно в любом магазине медтехники. Но зачем же все-таки этот препарат нужен и как его правильно выбрать? На какие параметры опираться? Давайте разберемся.

Читайте также  Имплантация all-on-4: новая технология для пациентов с беззубой челюстью

Гель для УЗИ: для чего нужен, в чем его польза

Гель для ультразвукового исследования нужен для обеспечения полноценного контакта кожи пациента с датчиком аппарата УЗИ. За счет этого средства в итоге получается изображение высокого качества.

В лазерной косметологии применение данного препарата также необходимо, так как он обладает хорошими защитными свойствами, что он важно для кожи человека, и обеспечивает наиболее эффективное проникновение веществ.

Гель для УЗИ абсолютно безвреден, поэтому использовать его могут все без исключения. Он не способен проникнуть глубоко в кожу, и стереть его не составляет особого труда.

Читайте также  Классическая имплантация зубов: показания и условия для проведения

Параметры выбора геля для УЗИ: что необходимо учесть

При выборе специального препарата для ультразвукового исследования уделите особое внимание следующим параметрам:

  • Физико-химическому свойству. Для обеспечения хорошего контакта между кожей человека и датчиком необходимо выбрать гель высокого качества.
  • Сроку годности. Хорошие гели для УЗИ имеют большой срок годности, но, к сожалению, они значительно дороже.
  • Составу. Состав препарата обязательно должен быть гипоаллергенным и не содержать в себе веществ, способных повредить датчик УЗИ-аппарата.
  • Растворимости. Хороший гель для УЗИ легко растворяется в воде и без особых усилий удаляется с кожи человека.
  • Уровню вязкости. Чем выше этот уровень, тем лучше обеспечивается меньшее растекание геля.
Читайте также  Классическая имплантация зубов: показания и условия для проведения

Будет намного лучше, если вы перед приобретением препарата спросите у врача-диагноста о том, какой гель для УЗИ лучше всего купить, а также уточните все его точные характеристики. Это поможет вам избежать многих проблем и купить лишь нужное средство.