Аллу Пугачеву довели до слез на съемках клипа

0
720

Примадонна впервые за долгое время снялась в клипе «Скажи мне, Алла» своего любимого стилиста Алишера.

— Не хотел, чтобы клип вышел попсовый, аляпистый, чересчур яркий, поэтому он вышел черно-белый – вне времени, – рассказал «Антенне» Алишер. — Мы не знали, что Алла Борисовна заплачет в кадре. Она крутая актриса, ей подручные средства вроде специальных капель не нужны. Подхожу к ней, а у нее слезы катятся, и я не смог запеть, потому что у меня ком в горле стоял. Нас там было человек 60, и мы все видели и переживали. Потом Алла Борисовна к нам обратилась, сказала, что песня такая глубокая и ее пробило, но что на втором дубле у нее вряд ли так получится. Но это и не понадобилось, потому что наш оператор успел все снять. И все это в клипе с первого дубля.

А потом, когда песня перешла на мажорный лад, она стала улыбаться.

Аллу Пугачеву довели до слез на съемках клипа

И в черно-белом варианте у нее потрясающий образ. Я подобрал ей одежду в таком стиле, какой она любит, так что наряд для нее сюрпризом не стал. Она все с удовольствием надела и поехала на съемку. Я с ней столько уже работал, что знаю, что ей нравится. На ней джинсы, футболка и летящий плащ с кожаными рукавами и молниями. Я ей, конечно, все подарил.

Представьте себе, у меня в клипе все снялись бесплатно, и она тоже. Там были крутые блогеры-миллионники, у которых по 3 миллиона подписчиков, и они все снялись без гонорара. Среди них был и Слава КПСС. Это не просто молодежь, а те, кто влияет на молодежь. Это новое поколение, которое чего-то добилось в жизни. Алла Борисовна общалась с ними на равных, обменивалась мнениями. Ей было интересно с ними. Но ребята, конечно, были в ступоре, говорили ей комплименты, что она такая классная. Она очень благосклонно их выслушивала, улыбалась.

Изначально я эту песню показал Алле Борисовне, чтобы мы спели дуэтом. И она согласилась, потому что песня ей понравилась. Я ее прождал полгода. Она уезжала в Юрмалу, все некогда было. Потом вернулась и предложила мне спеть одному, потому что песня крутая, может выстрелить и я буду с ней гастролировать, а она не сможет со мной ездить на гастроли-то. Зато сказала, что снимется в клипе. Я, конечно, согласился.

Снимали мы в мае возле Ваганьковского кладбища, под Третьим транспортным кольцом. Никакого райдера у Аллочки не было: только просила принести в гримвагон чай или воду. Думал, что она вообще не приедет. А она приехала и даже немножко раньше времени.

На самом деле никто не знал, что Пугачева будет сниматься. А она общалась с массовкой, прикалывалась, шутила. Я писал во всех соцсетях, что буду снимать крутой клип, и всех приглашал на съемки, но нигде не упоминал, что будет Алла Борисовна. Если бы я об этом написал, то приехало бы полстраны. Это был офигенный сюрприз. Ко мне приехали сниматься даже из-за границы, из Нью-Йорка. И когда я им сказал, что сейчас приедет Алла Борисовна, они все были в шоке.

Она приехала полностью готовая к съемкам, накрашенная. Мы ее не гримировали, она сама накрасилась дома.

Алла Борисовна видела только рабочий монтаж месяц назад.

Решил выпустить клип именно сейчас, потому что когда-то приехал в Москву в ноябре, и все сложилось для меня удачно. Это мой месяц.