День города Москвы 2018: дата, программа

1
923

Когда будет День города Москвы

День города Москвы — ежегодный общегородской праздник в Москве. Отмечается в первую или вторую субботу сентября. В этот день по всему городу проходят народные гуляния и концерты. Традиционные места основных торжеств: Тверская улица, Красная площадь, Васильевский спуск, Поклонная гора и Воробьёвы горы. Завершает День города праздничный салют. В 2018 году Москва отмечает своё 870-летие, празднование назначено на вторую субботу сентября.

День города Москвы в 2018 году, какого числа?

Празднование Дня города Москвы начнется в субботу 9 сентября и продолжится на следующий день, 10 сентября, в воскресенье.

День города Москвы в 2018 году, афиша

Все мероприятия в день города Москвы в 2018 году перечислить в рамках одной статьи просто невозможно. Специально ко Дню города власти Москвы подготовили информационный порта – https://cityday.moscow/ – где опубликована программа мероприятий с 1 по 10 сентября 2018 года во всех округах Москвы

День города Москвы в 2018 году, программа мероприятия

9 сентября 2018 года столица будет праздновать свой день. Этот год особенный — Белокаменной исполнится 870 лет. Всех жителей и гостей города ждёт интересная программа. Она рассчитана не только для взрослых и молодых, но и для детей. Часто людям сложно выбрать себе развлечение в этот день: глаза разбегаются, но всюду не успеть. Имели место случаи семейных скандалов на этой почве. Так что лучше заранее изучить сценарий, подобрать идеальный вариант.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

На День Москвы будут работать бесплатно почти 90 музеев. Самое необычное будет в Музее истории ГУЛАГа, в Музее Дарвина, Музее Вадима Сидура. Поклонникам вселенской бесконечности надо обязательно попасть в Мультимедиа-арт-музей. Там состоится программа «Русский космос». Изюминка этой выставки — показ отечественного кино про космические путешествия.

12:00-13:00

Церемония открытия Дня города Москвы

Вход по пригласительным билетам.

Красная площадь

12:00-22:00

Празднование дня города в городских парках

Парк «Сокольники», Парк Победы, сад им. Баумана, Парк Коломенское, Парк «Кузьминки»,музее-заповеднике «Царицыно» и др.

12:00-22:00

Фестиваль «Театральный марш». Самый масштабный в России фестиваль театрального искусства под открытым небом.

Московский городской сад «Эрмитаж»

13:00

Общий музыкальный старт Дня города

На всех городских площадках зазвучит гимн Москвы, который послужит символическим стартом празднования Дня города.

День города Москвы, где будут концерты

13:00-22:00

Фестиваль театрального искусства и творчества «Яркие люди»

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

Лучшие театры с мировыми именами устроят в парке Горького настоящий театральный марафон.

ЦПКиО им. Горького и Парк искусств «Музеон»

22:00

Праздничный фейерверк

Финальный аккорд праздника – единовременный залп праздничных фейерверков во всех округах Москвы.

12:00-20:00

Фестиваль «Театральный марш». Самый масштабный в России фестиваль театрального искусства под открытым небом.

Московский городской сад «Эрмитаж»

13:00-22:00

Фестиваль театрального искусства и творчества «Яркие люди»

Лучшие театры с мировыми именами устроят в парке Горького настоящий театральный марафон.

ЦПКиО им. Горького и Парк искусств «Музеон»

Подробнее о мероприятиях в честь дня города Москвы можно узнать на официальном сайте Дня города

День города Москвы, где будет салют и во сколько

Больше 13 тыс. салютных выстрелов запустят в столице в День города. Об этом сообщили организаторы праздника. Москвичи и гости столицы смогут понаблюдать за салютом с 13 городских площадок. Например, в центре Москвы фейерверк будет запускаться с барж в акватории Москвы-реки, между Раушской и Москворецкой набережными и напротив Большой спортивной арены «Лужники».

Также фейерверк запустят с других площадок в разных районах города: в парке Победы, в музее-усадьбе Царицыно, в парке Кузьминки и на других. На каждой из них планируется не менее 50 залпов салюта в виде сердец, разбегающихся змеек и бабочек. Кроме того, на каждой площадке будет установлено пиротехническое панно с числом «870».

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Посмотреть салют можно будет 9 сентября в 22:00. В 2018 году Москва отмечает 870-летие, в связи с чем планируются масштабные праздничные мероприятия, сообщает «ТВ Центр».

Продажа алкоголя будет ограничена на площадках празднования Дня города в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Кроме того, 9 и 10 сентября безопасность в местах проведения массовых мероприятий будут обеспечивать порядка 15 тыс. правоохранителей, включая больше 4,5 тыс. полицейских и больше 8 тыс. сотрудников Росгвардии, в том числе ОМОН, сообщает «ТВ Центр». Также за порядком на празднике будут следить около 2,5 тыс. дружинников и частные охранные организации.

День города в Москве отметят 9 и 10 сентября в столичных парках и на городских площадках. Главная тема торжеств в этом году — «Москва — город, где создается история», сообщает АГН «Москва».

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Очень похоже, что в ваших заметках меняется только последняя цифра года. Читаю: «9 сентября суббота… дальше читать не стал и про 870 лет тоже (871). Хоть иногда на сайт заглядывайте

комментарии закрыты.