Сколько выходных на 23 февраля в 2019 году

0
1311

Итак, несмотря на то, что не так давно у россиян закончились длительные новогодние каникулы, которые продолжались целых десять дней, «душа требует праздника» вновь! И многие рассчитывают, что им удастся отдохнуть несколько дополнительных дней в честь 23 февраля, но принесёт ли торжество в честь Дня защитника Отечества дополнительные выходные?

Кроме того, впереди ещё есть долгожданный Международный женский день, который также не обходится без дополнительных выходных, но, пожалуй, больше всего россияне ждут после новогодних каникул ещё одни — майские. Благодаря такой практике, как перенос выходных, они в 2019 году выдадутся весьма длительными, вот только в отличие от новогоднего «отпуска» отдохнуть десять дней подряд всё-таки не получится.

Как отдыхаем на 23 февраля 2019 — будет выходной 25 февраля или нет

Двадцать третье февраля в нынешнем году россияне будет отмечать в субботу, потому многие надеются, что благодаря такому совпадению и переносу выходного, им удастся «отвертеться» от работы ещё и в понедельник. Однако, поспешим их немного расстроить: дело в том, что в понедельник всё-таки придётся вернуться на рабочие места.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

В честь Дня защитника Отечества придётся отдыхать в собственные законные выходные — субботу и воскресенье — по крайней мере тем, кто работает по обычному графику. Если у вас, к примеру, рабочий день в субботу, то стоит уточнить — быть может, вы в действительности будете «отгуливать» её в понедельник.

Однако производственный календарь на 2019 не предусматривает дополнительный выходной в честь двадцать третьего февраля, но стоит ли расстраиваться? Конечно не стоит, поскольку «сработает» перенос выходного, и благодаря тому, что День защитника Отечества выпадает на субботу, данный «отгул» переносится на майские праздники.

Между тем, двадцать второго февраля для всех россиян, которые работают по стандартному государственному графику, предусмотрена «поблажка» — они смогут уйти домой на час раньше.

Производственный календарь на 2019 год: как отдыхаем 8 марта, на майские

В марте будет отмечаться Международный женский день, и потому многие также рассчитывают на дополнительный выходной, тем более, что праздник выпадает на пятницу. Здесь мы уже не будем вас разочаровывать: если вы трудитесь по стандартному графику «пятидневки», то выходной в честь 8 марта у вас будет. Кроме того, в четверг, седьмого числа, предусмотрен сокращённый рабочий день.

Читайте также  Лучшие закуски к пиву

В апреле никаких праздников, которые принесут дополнительный выходной, не будет. Общегосударственный «отгул» в честь Пасхи не положен, но в некоторых регионах России он всё-таки может быть, потому это стоит уточнять «по месту». Но словно бы вразрез в апрельскими буднями, в мае россиян ждёт долгожданная передышка, и длительные майские каникулы.

В среду, первого мая, нас ждёт первый выходной, и следом за ним отдыхать всем положено вплоть до пятого числа. Получается, что небольшой «отпуск» начинается в среду, и заканчивается в воскресенье, а на работу всем нужно будет выходить уже в понедельник, но ненадолго. После трёх рабочих дней — шестого, седьмого и восьмого мая, россияне вновь уходя на выходные, и отдыхают с девятого по двенадцатое мая включительно.

Как мы видим, майские праздники выдадутся на славу, и здесь жаловаться нам не на что. Большую роль в столь длительном «отпуске» сыграли переносы выходных с новогодних каникул и с того же Дня защитника Отечества, потому заранее не расстраивайтесь из-за того, что в честь 23 февраля не будет дополнительного выходного. Он проявит себя позже — в мае.

Читайте также  Как выбрать металлический шкаф для одежды?

Как отдыхаем в 2019 году — праздники и выходные

Следующий выходной ждёт всех россиян только в июне, двенадцатого числа. День России выпадет как раз на середину недели — среду, и больше дополнительных «отгулов» не предусмотрено, так что тринадцатого июня вновь придётся выходить на работу.

А затем будут месяцы без «бонусов», в виде приятных дополнительных выходных — июль, август, сентябрь и октябрь придётся отработать в обычном режиме. В ноябре же мы отмечаем День народного единства — праздник, который многие до сих пор путают с Днём Октябрьской революции и не понимают, почему его стали праздновать четвёртого числа.

Однако это совершенно другой «повод» для радости и выходного, и в 2019 году он, кстати, будет, но лишь один: в понедельник, непосредственно четвёртого числа.