0
788

Поддержание естественного изгиба шеи и позвоночника имеет решающее значение для полноценного и спокойного сна. Неправильно подобранная подушка может напрячь мышцы шеи и плеч и, вместо восстановления, вызвать еще большую боль во время сна. Посмотреть подушку можно тут  https://if-matras.com/podushki/ С другой стороны, идеальная подушка может помочь вам сохранить правильное положение тела, облегчить боль и предотвратить травмы.

Хотя ваша подушка является одним из наиболее важных факторов для хорошего ночного сна, как и большинство людей, вы можете не знать, как выбрать правильную подушку. Скорее всего, когда вы идете по проходам магазина, вы чувствуете себя ошеломленным всеми вариантами. Скорее всего, вы сжимаете несколько разных подушек, пытаясь понять, какая из них лучше. Но вы, вероятно, не понимаете, что при выборе правильной подушки в первую очередь нужно учитывать свой стиль сна, тип телосложения, матрас и состояние здоровья.

Читайте также  Классическая имплантация зубов: показания и условия для проведения

Давайте углубимся и узнаем больше о том, как идеальная подушка может улучшить ваш сон и здоровье и как правильно выбрать подушку, соответствующую вашим потребностям.
При выборе идеальной подушки полезно знать, какую роль подушки играют в вашем общем сне.

Ваша подушка выполняет две основные функции:

Поддержка — обеспечение поддержки шеи, верхней части спины и позвоночника позволяет отдохнуть и восстановиться.
Комфорт — обеспечивает более высокий уровень комфорта для отдыха и глубокого сна.

Читайте также  Имплантация all-on-4: новая технология для пациентов с беззубой челюстью

Идеальная подушка не только успокаивает и помогает лучше спать, но и полезна для здоровья позвоночника. Он играет важную вспомогательную роль для всего тела с головы до ног, включая позвоночник, шею, плечи и спину. Это помогает держать все тело в тонусе. Правильная подушка снимает любое давление и предотвращает боль.
Ваш позвоночник изогнут от природы. Правильная поддержка шеи, головы и верхней части спины помогает вашему телу сохранять правильное положение, не вызывая скованности или боли. Форма, высота и жесткость вашей подушки имеют важное значение для выбора подушки для необходимой поддержки позвоночника.

Читайте также  Имплантация all-on-4: новая технология для пациентов с беззубой челюстью

Правильная подушка обеспечивает восстановительный сон, который помогает вашему телу корректировать постуральные, физические и нервные проблемы в течение дня, чтобы предотвратить, уменьшить или даже устранить боль. Хорошая подушка может обеспечить комфортный отдых, даже если вы не спите глубоко, а просто вздремнете или просто расслабитесь.

Комфорт

Мягкие подушки поначалу могут показаться успокаивающими объятиями, но выбор правильной подушки — это далеко не выбор самой мягкой и пушистой в магазине. Хиропрактики, физиотерапевты, медицинские работники и специалисты в области здравоохранения сходятся во мнении, что правильная подушка может реально изменить ваше здоровье.