Как встречать Новый год 2019 Свиньи: в чем встречать, что приготовить

0
1480

Погода за окном стала совсем зимней, и календарь недвусмысленно намекает, что времени до Нового 2019 года осталось совсем немного. Впереди уборка, украшение дома, поиск подарков и еще сотни приятных, хоть и утомительных, предпраздничных хлопот.

Скоро дружелюбная Собака уступит место Желтой Земляной Свинье, и, попрощавшись со старым годом, хочется знать, как наладить отношения с хозяйкой года грядущего. Не ошибиться в мелочах, заранее решить, что надеть и как правильно встретить Новый 2019 год, вам помогут подготовленные нами рекомендации.

Что принесет Новый год Свиньи

Свинья — животное, славящееся упорством в достижении поставленных целей и острым умом. Благодаря этим качествам 2019 год обещает стать годом значительных и положительных перемен.

Тем, кто еще не нашел личного счастья, Свинья поможет отыскать любовь и создать семью — это животное не терпит одиночества. Тех, кто упорно трудился, ждут карьерный рост и прорывы в рабочей области. Также Желтая Свинья благоволит путешественникам и обещает тем, кто в пути, легкую дорогу и массу новых приятных впечатлений.

Что принесет Новый 2019 год Желтой Свиньи
Что принесет Новый 2019 год Желтой Свиньи

Главные качества покровительницы 2019 года — любовь к стабильности и острый ум. Поэтому отношения, завязавшиеся под присмотром Свиньи, обещают быть крепкими, а браки, заключенные в этот год — надежными. А те, кто решит в этом году стать родителями, могут с уверенностью рассчитывать на недюжинный интеллектуальный потенциал будущего ребенка.

Прогнозы астрологов на Новый 2019 год

На каждый из знаков зодиака у Желтой Свиньи свои планы. Чтобы приоткрыть завесу тайны, мы составили гороскоп на 2019 год по знакам Зодиака.

Козерогам хозяйка года рекомендует перейти от теоретизирования к решительным действиям — в этом году их ждет восхождение по карьерной лестнице и финансовый успех.

Прогнозы астрологов на Новый 2019 год Свиньи: гороскоп по знакам зодиака
Прогнозы астрологов на Новый 2019 год Свиньи: гороскоп по знакам зодиака

Для Водолеев пришло время отбросить былые заботы и тревоги. Для них 2019 год — время новых начинаний. Главное — погрузившись в дела, не забыть о близких и найти для них время.

Рыбам Желтая Свинья благоволит и сулит удачу как на любовном фронте, так и в любимой профессии. Особенно это касается тех, чья работа связана с творчеством.

Овнам в 2019 году удастся, наконец, обуздать взрывной темперамент. Благодаря этому разрешатся давние конфликты, а карьера пойдет в гору, принося Овнам финансовую стабильность.

Для Тельцов год Желтой Свиньи пройдет под знаком семьи. Пришло время браться за ремонт, налаживать отношения с детьми и родителями, а одинокие Тельцы в 2019 году могут перестать быть таковыми.

Прогнозы астрологов на Новый 2019 год Свиньи: гороскоп по знакам зодиака
Прогнозы астрологов на Новый 2019 год Свиньи: гороскоп по знакам зодиака

Близнецам наступающий год принесет множество перемен, поэтому важно будет дать себе передышку и хорошенько отдохнуть в отпуске. Что до рабочей сферы, то здесь их ждет долгожданное признание от коллег.

Ракам Желтая Свинья поможет перебороть мнительность и наладить личную жизнь. Также 2019 год может стать для них годом здоровья: диеты, занятия спортом, уход за собой — все это даст наилучший результат.

Львам грядущий год подарит карьерные успехи, к которым они стремились. Но символ года предостерегает: не забывайте о личной жизни, работа — не повод забыть о близких.

Девам Свинья поможет выбраться из порочного круга домашних и рабочих дел. Пришло время уделить время себе и заняться претворением в жизнь собственных мечтаний, а не обязанностей.

Прогнозы астрологов на Новый 2019 год Свиньи: гороскоп по знакам зодиака
Прогнозы астрологов на Новый 2019 год Свиньи: гороскоп по знакам зодиака

Для Весов год Желтой Свиньи — год новых приобретений, впечатлений и людей. Не бойтесь приобретать новое, экспериментируйте! И не забывайте о саморазвитии — пришло время узнать больше о себе.

Скорпионам перемены, которые принесет с собой Новый Год, могут показаться чрезмерными. Поэтому представителям этого знака важно полноценно отдыхать. 2019 год для вас — отличное время для путешествий.

Непоседливых Стрельцов год Желтой Свиньи закружит в вихре новых эмоций. Главное — вовремя притормозить и принять верное, обдуманное решение. Тогда эмоции будут исключительно приятными.

В чем встречать год Желтой Свиньи

Внешний вид — половина праздничного настроя, поэтому важно ответственно подойти к решению, в чем встречать Новый 2019 год.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

В первую очередь хозяйка года любит свой цвет. Для праздничного вечера подойдут наряды желтого, песочного и золотистого цвета. Но в 2019 году Свинья не просто Желтая, но еще и Земляная. Поэтому уместны будут коричневые тона, серый цвет и хаки.

Новогоднее застолье
Новогоднее застолье, freepik.com

Как правильно сбалансировать праздничный костюм — вам ответит чувство вкуса. Но Свинка — животное доброе и щедрое, поэтому о скромных нарядах лучше забыть. Пусть одежда для праздника будет новой, яркой и веселой. Побалуйте себя обновкой и не забудьте об украшениях.

Как накрыть новогодний стол

Желтая Свинья — домашнее животное, она ценит уют и теплую обстановку, и душевность для нее важнее лоска. Поэтому, оформляя стол, забудьте о сложной сервировке: главное — это простота и удобство.

Верным выбором будет деревенский стиль: керамическая посуда, клетчатые салфетки, льняная скатерть. В центре стола, разумеется, положите сувенирного поросенка — пусть символ года будет рядом с самого начала.

Как украсить стол на Новый 2019 год
Как украсить стол на Новый 2019 год

Чтобы не сбиваться с ног в последние сутки перед праздником, нужно заблаговременно продумать, что готовить. В блюдах Свинья неприхотлива, но ценит вкусную пищу. Поэтому блюда должны выглядеть так, чтобы их хотелось немедленно съесть до последней крошки.

Подавать к столу можно как легкие изысканные закуски, так и традиционные «Оливье» и «Селедку под шубой»: Желтая Свинья равно ценит и овощи, и мясо. К свинине как таковой у нее тоже нет предубеждения, но вот запеченный поросенок с яблоком во рту все-таки станет плохой приметой.

Как украсить дом

На вопрос о том, где встретить Новый год, Свинья даст однозначный ответ: лучше всего — дома, в кругу друзей.

Дом при встрече Нового 2019 года должен соответствовать праздничной атмосфере, но при этом сохранять уют. Гирлянды, елочные игрушки, праздничная иллюминация — все это должно говорить гостям, что им здесь рады. В каких цветах украшать дом — подскажет расцветка праздничной Свинки. Фаворитами наступающего года являются золотистые оттенки и мягкие песочные тона, а приятным контрастом к ним будет еловая, зеленоватая гамма.

Как украсить дом к Новому 2019 году
Как украсить дом к Новому 2019 году

Чтобы точно решить, как украсить дом к Новому 2019 году, вначале подумайте, какие украшения подойдут к его общему стилю.

Избегайте лишнего блеска и ненужных аксессуаров, лучше достаньте с антресолей игрушки, красовавшиеся на елке вашего детства. Особенно Желтая Свинья порадуется украшениям, сделанным своими руками. Родители могут заранее изготовить их вместе с детьми — пусть они тоже поучаствуют в создании праздничной атмосферы.

Что подарить близким на Новый год

Свинья далеко не жадина, но не терпит ненужного транжирства. Поэтому бессмысленные безделушки и пылесборники ее не порадуют — хозяйка 2019 года любит практичность и целесообразность.

Дельными подарками станут:

  • вещи, полезные в быту;
  • аксессуары для денег — кошельки, портмоне, бумажники;
  • подарочные сертификаты;
  • домашний текстиль (разумеется, если это не носки).
Идеи для подарков на Новый 2019 год Желтой Свиньи
Идеи для подарков на Новый 2019 год Желтой Свиньи

Впрочем, для одной безделушки в 2019 году есть исключение — это символ года, свинья-копилка.

Не забудьте: Свинья, решая, что дарить, уважительно относится ко всякому, на кого обращает внимание. Поэтому подарки важно аккуратно упаковать — полиэтиленовый пакетик не подойдет. И дополните презент открыткой, подписанной от руки — так человек поймет, что подарок сделан от чистого сердца.

Чем развлечь гостей

На Новый Год нельзя грустить и скучать перед телевизором! Желтая Свинья приходит, чтобы вкусно поесть и от души повеселиться. Поэтому лучше заранее определиться, сколько гостей ожидается, и спланировать развлечения так, чтобы никто не заскучал.

Не обязательно пытаться придумать что-то принципиально новое. Подойдут старые и проверенные викторины, конкурсы и угадайки: в теплой компании они принесут массу удовольствия и смеха.

Чем развлечь гостей на Новый 2019 год
Чем развлечь гостей на Новый 2019 год, molodost.bz

Не забывайте, что Свинья — командный игрок. Чем больше людей вовлечено в веселье, тем лучше. Здорово, если у гостей есть собственные идеи — выслушайте их и постарайтесь претворить в жизнь.

Если в доме будут дети, их ни в коем случае нельзя отгораживать от взрослого праздника. Продумайте веселые забавы для маленьких гостей. Дети острей взрослых ценят праздничную атмосферу. Глядя на их веселье, даже взрослые и серьезные люди с удовольствием включатся в игровой процесс.

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий

Как весело отметить новогодний корпоратив

Для работающего человека непременная посиделка с коллегами по случаю Нового года – явление традиционное, как «Оливье», мандарины и обращение президента. И дело это

  • хлопотное – для ответственного за него,
  • стрессовое – для только что пришедших в команду,
  • обязательное – для старожилов.

И к нему, как нельзя лучше, подходит уже ставшая крылатой фраза:

«Все, что было в Вегасе, останется в Вегасе!».

Поэтому – лучше не пропускать.

Что учесть при выборе сценария корпоратива

Конечно, каждому участнику новогоднего корпоратива 2019 хочется, чтобы он запомнился. И желательно – чем-то хорошим. Поэтому, если следовать несложным и нехитрым правилам, задуманное легко исполнится. А, как и любому торжеству, данному мероприятию также необходим сценарий.

Три кита, на котором строится «великое и могучее» празднество

  • возраст
  • количество присутствующих
  • бюджет
Что учесть при выборе сценария корпоратива
Что учесть при выборе сценария корпоратива, gazeta.ru

Если персонал преимущественно состоит из женщин бальзаковского возраста, то дамам подойдет веселье в модном сейчас формате мастер-классов – мыловарение, приготовление капкейков, создание актуальных объемных снежинок или елочных игрушек, плетение кос или постижение азов праздничного маникюра. Все это, конечно, под любимую музыку, бокал игристого и без сильных затрат.

Если учесть тот же дамский коллектив, но небольшой по количеству и готовый выложить значительную сумму, то ему прямая дорога на косметологические процедуры в салон красоты или СПА, после которых довольными останутся и тело, и душа. Вариант подойдет и для взрослых миссис, и для молодых мисс.

Новогодний корпоратив можно провести в салоне красоты
Новогодний корпоратив можно провести в салоне красоты, 13idei.ru

Мужчины, кажется, независимо от возраста и численности будут обеими руками за русскую баньку, как главный герой и его друзья в одной из лучших советских комедий «Ирония судьбы». Сюда же относится и сауна, которая хоть и будет чуть дороже и без веника, но со своей главной функцией справится на «ура».

Группа от 10 человек может заказать интеллектуальный корпоратив в стиле «Что? Где? Когда?» в удобном для себя месте. Сама игра обойдется экономно, а уже по меню к новогоднему столу стоит ориентироваться на предпочтения участников. Прожитые лета и уровень знаний тут значения не имеют.

Где провести новогодний корпоратив

Вопрос-головоломку, где провести корпоратив, и особенно – новогодний, полезно решить как можно заранее. Желательно – за несколько месяцев, чтобы, остановив выбор на лучшем из большего количества предложенных вариантов, потом спокойно решать возникшие вопросы по мелочам. Например, как рассадить коллег или не забыть запастись набором колготок, избежав размазанного макияжа и испорченного настроения из-за зацепки на сапогах.

Помещение для увеселительного досуга напрямую зависит от количества человек – небольшой штат может разместиться в родном кабинете или снять себе отдельную зону в кафе, кальянной или антикафе. В последнем часто в наличии караоке, игровые приставки, помогающие отвлечься от всеобщего разгуляя, и тематическая фотозона.

Где провести новогодний корпоратив: банкетный зал
Где провести новогодний корпоратив: банкетный зал, zbp.ru

ищущая, где отметить, позволит себе просторный банкетный зал ресторана, рассчитанного до 200 человек. По традиции, последний не обойдется без ведущего – профессионального (за доплату) или взявшего на себя данную миссию одного из коллег (за «спасибо»).

Если выбор пал на упомянутые выше заведения, служащие для очистки внешней оболочки человека, то и здесь необходим тамада, который и за ныряющим народом в бассейн проследит, и эти, собственно, окунания подаст в виде конкурсов или вечеринки в стиле «В гостях у Посейдона».

Кстати, чтобы желающие устроить заплыв почувствовали праздничный дух, можно отправить их, например, за упавшей на дно мандаринкой. Но такие конкурсы на корпоративе желательно делать до открытия бутылок с алкоголем – от греха подальше.

Где провести новогодний корпоратив: бассейн
Где провести новогодний корпоратив: бассейн, nibler.ru

Часто в начале надвигающегося веселья найдется тот, кто «много не пьет» и предпочитает «залипать» в углу в телефон. Тут не обойтись без тактических действий. Например, аккуратного изъятия средств связи на время. Или назначение «штрафов» за использование гаджетов: от страстного танца до 100 руб. «в банк» на общие траты.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Подходящим форматом для большой команды подойдет также и вылазка в лес на шашлыки, на каток или тюбинг. Солидным фирмам предлагается вариант круизного путешествия или полета в другую страну. Приверженцам ЗОЖ – праздник в фитнес-клубе.

Программа на новогодний корпоратив

Идеи программы корпоратива на Новый год послужат и для сбора коллег по случаю дня рождения фирмы или его главы.

Соглашаться на квиз стоит даже тем, кто не считает себя знатоком. Здесь пригодятся если не знания, то логика и способность давать ответы в короткие сроки. На мероприятие уйдет часа 2, а далее – отдых со спокойной душой и обогащенным мозгом. Число раундов и вопросов в них и даже темы согласуются с руководителями игры. В перерывах – сердечные поздравления ведущего и легкие новогодние конкурсы.

Программа на новогодний корпоратив: ведущий
Программа на новогодний корпоратив: ведущий, kiev.ua

Не стоит забывать и о квестах, которые уже проигрывают вышеупомянутым интеллектуальным бойням, но также любимы в народе. Непривычные локации, поиск подсказок и ключей, выстраивание мыслительных цепочек и, наконец, решение поставленных задач – удачный способ взглянуть на сотрудников с новой стороны.

Если душа требует ресторанной встречи с «сослуживцами» и оригинальных идей, то милое дело – стилизованная party. Тем, кому уже набили оскомину восточные и советские дискотеки, подойдет ориентировка на главные фильмы 2018 года.

Костюмированная вечеринка на Новый 2019 год
Костюмированная вечеринка на Новый 2019 год, leadinlife.info

Если в 2013-м бил рекорд «Великий Гэтсби» с платьями и костюмами 20-х годов, то в 2019-том, из-за светлой головы Джоан Роулинг, доступно перевоплощение в героев второй части «Фантастических тварей». Любимая сказка послужит материалом не только на корпоратив к Новому году, но и в течение следующих 365 дней.

Сценарии новогодних конкурсов

Когда тамада громогласно объявляет: «А сейчас будут конкурсы!», многие с ужасом содрогаются, вспоминая свадебные. В этом случае на помощь придут непривычные состязания для массового использования и заманчивые подарки в качестве призов победителю.

Например, адаптация давно забытой молодежной игры «Я никогда не…». Желательно пригласить от 7 до 15 игроков, снабдив их тремя или больше фишками для участия, и предложить честно продолжить фразу. Текст ее приветствуется как смешной («Я никогда не думал, что на корпоративе можно не напиваться»), так и слегка провокационный («Я никогда не задумывался о поцелуе с коллегой до сегодняшнего дня»). Те, кто с озвученным не согласен, отдает фишку игроку. Побеждает тот, у кого их останется меньше.

Так как грядущий год пройдет под символом Желтой Земляной Свиньи, то в конкурс тоже можно «подложить свинью», предложив присутствующим озвучить самые «свинские» истории, произошедшие за 2018-й. Естественно, не стоит упоминать неприглядные и неприятные случаи.

Пока сотрудники могут стоять на ногах, им предлагается пантомима. Ведущий или доброволец из зала становится в центре и без слов и только с помощью жестов старается объяснить задуманное. Прикольный вариант для рассмотрения: названия фильмов, которые и для воплощения потребуют усилий, и смех вызовут наверняка.

Лайфаки

5 лайфхаков удачного корпоратива:

  1. Мемы, гуляющие по Интернету, плохому не научат. Пример: одиноко лежащий контейнер для еды с подписью: «Не забудь взять на корпоратив (не тупи, как в прошлом году)».
  2. Хорош тот организатор, кто позаботился о гостях непосредственно в день торжества и не забыл о следующем. На входе можно оставить подписанные поименно бутылочки с минеральной водой.
  3. Лайфак для женщин: туфли на каблуках, конечно, супер, но обувь на плоской подошве тоже пригодится.
  4. Развивая предыдущее предложение: устроитель мероприятия может сразу приобрести уютные тапочки каждому – и на память останется, и благодарность обеспечена.
  5. Фото и видео для массового просмотра лучше делать до конкурсов и наполнения бокалов.