Актер Алексей Булдаков: биография, личная жизнь, семья, смерть

0
1176

Алексей Булдаков – это известный отечественный артист, который прославился не только по ролям в театре и кино, а также и в качестве музыкального исполнителя. Но в первую очередь он, конечно же, знаком телезрителям по комедийным фильмам. В частности, по роли генерала Иволгина в серии кинолент «Особенности национальной…». Эти фильмы произвели настоящий фурор среди поклонников, а сами фильмы, благодаря искрометному юмору, в мгновение ока были разобраны на цитаты. Слава пришла к нему уже в зрелом возрасте. Но известен он не только по ролям в комедиях. Несколько лет назад актер принял участие и в детективе.

Рост, вес, возраст. Годы жизни Алексея Булдакова

Алексей Булдаков – очень колоритный мужчина и харизматичный актер. Слава к нему пришла далеко не в самом начале артистической карьеры. Но поклонников у Булдакова было довольно много. Самые ярые фанаты хотели знать о своем кумире буквально все, включая рост, вес, возраст. Годы жизни Алексея Булдакова – 1951-2019. Ему было 68 лет. Фигура у этого мужчины была крепкой, да и сам он выглядел привлекательно. При росте в 177 сантиметров, весил актер 80 килограмм. Если рассмотреть фотографии Алексея Булдакова в молодости и сейчас, можно увидеть, что раньше артист носил густые темные усы. Которые, впрочем, лишь добавляли ему возраста. Образ заправского вояки Иволгина пошел ему гораздо больше.

Биография и личная жизнь Алексея Булдакова

Булдаков Алексей Иванович появился на свет в конце марта 1951-го года. Родился будущий артист в Макаровке, в Алтайском крае. После семья перебралась в Павлодар. Отец актера – Иван Семенович – трудился шофером, а мама – Евдокия Максимовна – была домохозяйкой.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

В Павлодаре Булдаков окончил студию при драмтеатре имени Чехова. Однако, получив актерское образование, не сразу стал работать по профессии. После студии была армия, а затем – работа в одном из театров Томска, которая, впрочем, продлилась недолго из-за конфликта с одним из режиссеров. В результате Алексей Булдаков вернулся обратно в Павлодар и пошел работать на тракторный завод. Биография и личная жизнь Алексея Булдакова сделала новый виток, когда судьба вновь «забросила» будущую звезду на театральные подмостки. За свою жизнь Булдаков был актером театров в разных городах, включая театр Станиславского и Горького.

Биография и личная жизнь Алексея Булдакова

Дебют артиста в кино состоялся в 1982-м году – и сразу же в главной роли. Это была роль партизана Савелия в фильме под названием «Сквозь огонь». После были картины «Семен Дежнев», «Противостояние» и другие. Но действительно звездой Алексей Булдаков стал после того как исполнил роль генерала Иволгина в известной комедии «Особенности национальной охоты». Фильм стал настолько популярным, что было снято еще несколько частей, а актер стал известен на всю страну.

Семья и дети Алексея Булдакова

Кроме родителей у артиста есть еще двое братьев и две сестры. Все они живут в Павлодаре, который за эти годы уже стал для них родным городом. Братья пошли по стопам отца и стали шоферами. Одна сестра в настоящее время работает бухгалтером, а вторая – заведует складом. Всего у Алексея Ивановича было три женщины, и только на двух из них он был женат. Но ребенка, по иронии судьбы, ему подарила лишь женщина, с которой у актера были непродолжительные отношения. С сыном мужчина поддерживал хорошие отношения. Семья и дети Алексея Булдакова скорбят о своей невосполнимой утрате и сейчас находятся в трауре.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Сын Алексея Булдакова – Иван Булдаков

Имя гражданской жены актера прессе неизвестно. Но именно в этих отношениях появился его единственный ребенок. Сын Алексея Булдакова – Иван Булдаков в начале осени 88-го года. В настоящее время этот юноша проживает на острове Мальта вместе с мамой и ее мужем. Он получил образование в области туризма, строит карьеру в гостиничной сфере, и свободно говорит на четырех языках. Конкретно — английский, мальтийский, итальянский и французски. Сам актер Алексей Булдаков говорил, что ему удалось сохранить с сыном дружеские отношения. Общение их было очень теплым и дружеским, несмотря на то, что встречи отца и сына были довольно редки.

Семья и дети Алексея Булдакова

Бывшая жена Алексея Булдакова – Людмила Кормунина

Бывшая жена Алексея Булдакова — Людмила Кормунина – дочка известного советского и белорусского актера Павла Кормунина. Они познакомились еще будучи совсем молодыми. В то время Алексей Булдаков работал в одном из театров в городе Минске. Однако для Людмилы это было уже не первое замужество. От предыдущих отношений у женщины подрастала любимая дочка по имени Анастасия. Женщина совершенно не планировала снова связывать себя брачными узами, но этот харизматичный мужчина очаровал ее своими красивыми ухаживаниями и обаянием. Весной 85-го года они узаконили отношения, но, к сожалению, за все время короткого брака общих детей им завести так и не удалось.

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий

Бывшая жена Алексея Булдакова – Людмила Булдакова

Еще одна бывшая жена Алексея Булдакова – Людмила Булдакова. Будущую пару познакомили общие друзья. Этот брак был зарегистрирован в декабре 1993 года. Бывшая жена известного российского актера — Людмила Булдакова изначально имеет педагогическое образование. Однако в какой-то момент она оставила эту специальность, и занялась бизнесом. Одно время женщина даже занимала пост коммерческого директора в одном из обувных магазинов. Сам Алексей Булдаков в своих интервью редко отвечал на вопросы, касающиеся его личной жизни, но на просторах Интернета можно найти много фотографий его семьи.

Причины смерти актера Алексея Булдакова

Причины смерти актера Алексея Булдакова

Всеми любимый артист, скончался 3-го апреля 2019-го года. Мужчина уснул и не проснулся. Он был проездом в монгольской столице. Смерть актера наступила среди ночи. Причины смерти актера Алексея Булдакова были названы практически сразу. У него оторвался тромб. Артист скончался перед самым отбытием в Москву. Это произошло в одном из отелей Улан-Батора. Согласно информации канала «Mash», незадолго до рокового момента Булдакову вызвали такси до аэропорта. Прибывший к отелю таксист заволновался, когда ожидание затянулось, а его пассажир так и не спустился. Тогда мужчина обратился к сотрудникам отеля. Так стала известна страшная новость. О дате прощания с актером и месте его похорон будет сообщено дополнительно.