Алюминиевая плита: самый распространенный и востребованный вид плоского металлопроката

0
214

Плиты из алюминия разной толщины используются во всех сферах уже много лет. В отличие от железа они обладают малым весом, устойчивостью к коррозии и весьма податливы для любой обработке. Поэтому заказать металлопрокат можно в любом объёме. На строительной площадке для него всегда найдёт применение. В этом вопросе поможет компания «Пако21», которая организует доставку разными видами транспорта.

Характеристики металлопроката

Качественные алюминиевые плиты можно купить https://pako21.ru/catalog/alyuminievyj_prokat/alyuminij_plita в любом объёме. Для каких целей подойдёт металлопрокат, зависит от состава. Компания «Пако21» предлагает следующие виды алюминиевых плит:

  1. АМЦ, которые отличаются большей пластичностью и устойчивостью к коррозии. Они пригодятся для сферы строительства и автомобилестроения.
  2. АМг, где магний сделал материал более стойким к внешнему неблагоприятному воздействию. Алюминиевые плиты прекрасно выдерживают сильный жар и морскую воду. Благодаря привлекательному внешнему виду им нашлось место в судостроительстве и аэрокосмической отрасли.

Плиты создаются из разного вида алюминия, а также его сплавов. Чтобы придать прочность, в состав входят несколько доп. элементов в определённых пропорциях.

Стоимость зависит от типа алюминиевой плиты и объёма заказа. Вне зависимости от того, какой вид металлопроката будет выбран, все изделия изготавливаются в соответствии с ГОСТами. Алюминиевые плиты выпускаются шириной от 1200 до 2000 мм, а длиной 8 м. Толщина металлопроката составляет от 11 до 200 мм.

Применение и преимущества

Купить изделие следует для изготовления окантовок крыши разных зданий. Алюминиевые плиты подходят и для облицовки фасадов. Они также используются в авиационном строительстве, где служат материалом для создания планера самолёта.

В Москве спрос на алюминиевые плиты возрастает. Это объясняется высокой электропроводностью, огнестойкостью и пластичностью металлопроката. Доступная цена делает его и так же весьма желанным материалом. Металлопрокат подходит для применения в непростых условиях. Надёжность и долговечность прибавляют популярности плитам.