Антитуман для стёкол автомобиля

0
357

Очень многие люди часто сталкиваются с такой проблемой, как то, что у них начинает потеть стекло в авто. Когда его покрывает пар, ехать просто нереально, так как дороги совершенно не видно.

В настоящее время проблема запотевших стекол стает более актуальной в межсезонье, когда наблюдается высокая влажность воздуха и растет разница между температурой снаружи и в салоне вашего авто. Одно из самых выгодных решений – это антитуман. Перед тем, как выбирать данное средство нужно четко понимать, где его чаще всего используют на рынке.

Все современные антитуманы делаются на основе спирта. Обычно простого этилового. Для того чтобы увеличить эффективность в них добавляют поверхностно-активные вещества. Для повышения срока работы – композитные материалы. Чтобы замаскировать запах спирта, многие производители добавляют специальные ароматы.

Плетка, которую формируют такие средства только снижает поверхностные натяжение воды, которая попадает на обратную поверхность. Сама по себе вода – прозрачная жидкость. Капли такого средства обладают эффектом линзы. Микролинзы из воды разного размера и формы могут хаотично рассеивать поступающий свет, что создает эффект тумана на стеклах.

Важно отметить, что для того чтобы подобрать себе качественный вариант средства, вам нужно выбрать на рынке несколько и посмотреть их характеристики, после чего только вы можете выбрать для себя именно тот вариант, который подходит больше всего в вашей ситуации. Во время выбора очень важно быть внимательным. Не выбирайте слишком дешевые варианты, так как эффекта от них никакого, только проблемы во время использования. Всегда смотрите на цену, она должна отвечать качеству.

Читайте состав, важно чтобы в нем не было той химии, которая может негативно сказаться на здоровье человека. Есть множество химии, которую добавляют в средства по уходу за авто, они могут даже вызывать аллергию. Чтобы с такой проблемой не столкнуться, нужно очень внимательно относится к выбору. Отдавайте предпочтение продукции тех производителей, которые уже длительное время на рынке и занимаются выпуском только качественных изделий.

Важно отметить, что перед тем, как делать покупку нужно обращать внимание на срок годности. Не покупайте просроченные варианты изделий. Это может также негативно сказаться на вашем здоровье. Будьте внимательными и всегда смотрите на каждую деталь. Выбирайте для себя и своего авто только выгодные варианты.