Аренда башенного крана: выгодное решение для молодых строительных фирм

0
352

Текст должен содержать картинки башенных кранов работающих на стройплощадках. Текст полезный и познавательный про услуги башенных кранов, монтаж, демонтаж, наращивание. Можно в целом про строительную отрасль.

В настоящее время взять в аренду какую-либо строительную или специальную технику не составляет большого труда. Если вы занимаетесь строительством, то понимаете, что не всегда выгодно иметь в собственном автопарке спецтехнику, т.к. любая техника должна работать, тогда она помогает зарабатывать, а если техника будет стоять, то время простоя и потраченные на нее средства она отработать не сможет. Плюс ко всему, содержать эту технику тоже не всегда выгодно, т.к. любая техника имеет свойство ломаться, а это дополнительный ремонт, поиск и подбор деталей, плюс регулярное технической обслуживание, т.к. без него любая спецтехника быстро приходит в негодность. Поэтому чтобы избежать лишних трат можно воспользоваться услугой по аренду спецтехники. Тем более эта услуга становиться все более популярна.

Башенный кран арендовать сейчас также легко, как и любую другую спецтехнику. Аренда башенного крана Астана предоставляет подобную услугу. Помимо аренды наша компания предлагает услугу по монтажу, демонтажу, наращиванию башенного крана.

Особенности башенных кранов

При строительстве высотных зданий и других крупных объектов помимо прочей техники используются башенные краны. Краны используются для подъема груза и материалов на определенную высоту. Техника существенно упрощает процесс строительства, только представьте, как увеличились сроки строительства дома, если бы люди делали все вручную. Поэтому равноценной замены башенному крану в высотном строительстве пока не найти, вот и используются они практически повсеместно.

Башенный кран способен перемещать грузы вертикально и горизонтально, также осуществлять работы на различных высотах.

Состоит он из нескольких частей:

  • башня
  • ходовая часть
  • стрела
  • система (или кабина) управления

Краны бывают нескольких видов, в зависимости от определенных факторов они делятся

  • тип ходовой части: рельсовые, гусеничные, автомобильные
  • тип установки: стационарные, передвижные
  • тип башни: поворотная или неповоротная, телескопическая

Это только основная часть различий в устройстве башенного крана, на деле же их гораздо больше. Какой именно кран вам нужен, вы конечно же решаете сами, исходя из имеющихся потребностей. Если есть вопросы по выбору техники или ее работе, специалисты нашей компании помогут во всем разобраться и ответят на них.