Аренда строительных бытовок: преимущества

0
248

В последнее время все большим спросом пользуется такая услуга как аренда, причем касаться она может не только строительной техники, но и оборудования. Для того, чтобы качественно организовать строительный процесс, нередко используются бытовки. Конечно, они доступны на продажу, однако, в разы выгоднее – процедура аренды. Ведь если купить бытовку, то после того, как строительные работы будут закончены, ее придется куда-то девать, конечно, если строительная деятельность – не ваше постоянное занятие. Если взять аренду вагончика бытовки, то вам не придется содержать и обслуживать подобный габаритный предмет в те моменты, когда он вам не требуется.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Процедура аренды отличается от покупки тем, что предполагает некоторые преимущества. Сразу же стоит отметить, что перевозкой, доставкой на конкретное место и установкой будет заниматься непосредственно арендодатель, что касается и всех сопроводительных документов.

Второе преимущество – нет необходимости искать место, где хранить пустующие бытовки после того, как процедура строительства будет завершена.

Третьим преимуществом можно заметить следующее — ремонтировать и обслуживать бытовку – также задачи арендодателя.

Четвертое достоинство – аренда бытовки дешевле, нежели купить аналогичный блок-контейнер.

В последнее время все чаще в аренду сдаются бытовки или/блок-контейнеры, произведенные из металла. В пользу таких конструкций можно отметить их долговечность и прочность, что облегчает процедуру доставки. Конечно, сейчас доступны и деревянные бытовки, которые практически ничем не отличаются от металлических вариантов по функциональности.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Конструкции, которые сдаются в аренду, чаще всего предполагают проведенную электропроводку, где внутренняя отделка стен осуществляется с использованием вагонки или гипсокартона, а в качестве напольного покрытия применяют линолеум. Если есть такая необходимость, компании, сдающие бытовки в аренду, могут предложить более комфортный вариант бытовки, в которой может расположиться руководитель стройки или инженеры. Конечно, бывают и простые варианты, которые зачастую необходимы для обеспечения места хранения рабочих инструментов.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Арендуется строительная бытовка следующими этапами:

• составляется заявка об аренде определенного количества бытовок с указанием точного адреса и даты, когда начинаются строительные работы;

• арендодатель рассчитывает стоимость услуги и предъявляет счет;

• процедура составления договора аренды. Чаще всего оплата подразумевает безналичный расчет, через банк;

• в сроки, указанные в договоре, бытовки доставляют на место строительства. Каждая сторона расписывается в акте приема-передачи, указывая недостатки, если таковые имеются;

• после того, как строительный процесс подходит к концу, бытовки передаются арендодателю, при этом подписываются соответствующие документы.