Банки внедрят оплату в интернете с помощью Mir Pay

0
179

Не так давно в правительстве сообщили, что с 1 марта в России вступило в силу требование НСПК, обеспечить в интернет-магазинах работу Mir Pay. в приложениях для Android. Это значительно упростит покупки и повысит продажи. Об этом такжесообщил  интернет журнал. В ведомстве отметили, что некоторые платформы в сети уже давно пользуются таким методом оплаты, еще давно до того, как закон вступил в силу. Банки начали активно подключать партнеров к данному сервису в приложениях, на сайтах с декабря 2022 года. Самые крупные уже в полной мере поддерживают оплату онлайн через данный сервис.

Зразу после вступления закона в силу издание ПРОСВЕТ.ПРЕСС опубликовало информацию у себя на страницах. Важно отметить, что часть участников данной системы находится на стадии поэтапного подключения партнерских ТСП к новому варианту приема платежей. Банки были заранее проинформированные о важности такого шага. Для исполнения данного требования всем участникам «Мир» представили комплект разработки, который позволяет делать оплату при помощи Mir Pay.

Чтобы всем было намного проще привыкать к новой реальности, Национальная система распространила по финансовым учреждениям технический бюллетень, в котором расписали алгоритм интеграции нового сервиса в систему оплаты через интернет-магазины. Такая мера поможет российским банкам своевременно обеспечить доступ к платежам. Кроме этого, при помощи приложения люди в сети смогут делать оплаты за один клик. Больше не придется искать длительное время подходящий вариант оплаты. Все, что нужно – это загрузить себе приложение, внимательно изучить его инструкцию использования. После этого можно сразу же делать оплату. Важно отметить также и то, что вам не нужно после каждой оплаты вводить данные своей банковской карты. Это значительно сэкономит ваше личное время и упростит использование банковских продуктов.

Потому теперь можно легко и эффективно делать любые покупки при помощи данного сервиса.