Бессмертный полк 2019 в Москве: во сколько начало, место сбора, маршрут

0
693

9 мая Россия и ряд других стран отпразднуют 73-ю годовщину Победы. Бессмертный полк 2019 в Москве. Во сколько начало, место сбора, маршрут?

Акция «Бессмертный полк» в России проводится, начиная с 9 мая 2007 года. Это международное общественное шествие, которое призвано сохранить память о погибших фронтовиках в Великой Отечественной войне. Благодаря данной акции люди не забывают о великом подвиге ветеранов, тружеников тыла, блокадников и детей войны.

Ныне акция «Бессмертный полк» стала важной и неотъемлемой частью праздничных торжеств в День Победы. Она проходит в России и во многих городах разных стран мира. Уходят ветераны, но память народа об их подвиге жива. И в день самого главного праздника страны строй «Бессмертного полка» объединяет героев Великой Отечественной войны и их благодарных потомков!

Что такое Бессмертный полк?

Бессмертный полк — российское общественное движения в память об участниках Великой Отечественной войны, тех, кто погиб, умер в мирное время от ран и старости. «Бессмертный полк» позволяет ныне живущим россиянам воздать дань уважения тем, кто защищал Родину, ощутить и себя причастными к великому деле, ими совершенному, продемонстрировать единство и патриотизм.

  • Авторы идеи «Бессмертного полка»
Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

Замечательная мысль соединить прошлое и настоящее народа, превратить День Победы из праздника только ветеранов, которых, увы, становится всё меньше во всенародный принадлежит журналистам томского телеканала ТВ-2 Сергею Лапенкову, Сергею Колотовкину и Игорю Дмитриеву.

Впервые акция «Бессмертный полк» была проведена в Томске в 2012 году, внести свою лепту в его создание собрались тогда только 7 тысяч жителей Томска. Сегодня в параде «Бессмертного полка» участвуют миллионы. Только в Москве во время празднования 70-летия Победы в составе «Бессмертного полка» прошли около 500000 жителей столицы и её пригородов.

  • Атрибуты движения «Бессмертный полк»

В принципе человеку достаточно просто присоединиться к колоне демонстрантов. Но желательно иметь фотографию родственника — участника войны. Ведь именно это, пусть и заочное, посмертное присутствие фронтовиков дает возможность гражданам России ощутить себя единым целым, народом, силой.

Читайте также  Какие преимущества имеют топливные карты?

В каких местах будет проходить шествие

Данное шествие ежегодно стартует после окончания праздничного парада, демонстрации военной техники и авиации. Для того чтобы стать участником, необходимо в 15:00 прибыть на место сбора на улице Тверской.  Организаторами рекомендовано прибывать на указанное место заранее. Колона будет проходить через Тверскую улицу, станцию метро «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», а также «Маяковская». В случае большого пассажиропотока, работа станций может быть ограничена. Войти в колонну из прилегающих к Тверской улиц будет невозможно.

Маршрут шествия будет осуществляться по Тверской, Охотному ряду, Манежной площади, а также Красной площади. После этого колона будет разделена по следующим направлениям- Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. Чаще всего длина колоны становится настолько длинной, что может достичь станции «Динамо». Окончание акции планируется на 19:00.

Организаторами проекта рекомендуется надевать на шествие удобную обувь и одежду. При себе иметь головные уборы, питьевую воду и на всякий случай зонты – нужно быть готовым к любым погодным условиям, избежать жажды и минимизировать риск солнечного удара!

Читайте также  Как выбрать металлический шкаф для одежды?

Требования к портрету на акцию «Бессмертный полк» в 2019 году

Организаторы марша просят всех желающих участвовать в «Бессмертном полку», распечатать большой портрет своего родственника, лучше всего подойдет формат альбомного листа. Его удобно держать и нести в руках, к тому же на таком формате лучше рассмотреть лицо героя войны. В случае если фотографии родственника, участвовавшего в боевых действиях нет, то можно написать его имя и фамилию, а также указать воинское звание.  Какие требования к портрету: он должен быть легким, так как в противном случае участникам будет трудно его нести на протяжении всего шествия. Если конструкция транспаранта будет слишком тяжелой, к участию в параде могут и не допустить.

Организаторы просят участников взять с собой: зонты или плащи, файлы, чтобы защитить портреты в случае дождя. Также следует прихватить воду и продукты для легкого перекуса во время ходьбы. Кроме того, учасникам могут понадобиться документы, удостоверяющие личность.