Благоприятные дни для стрижки волос в феврале 2019 года

0
554

Наверное, каждая женщина хочет выглядеть «на все сто», чтобы быть успешной и соблазнительной, притягивать к себе взгляды противоположного пола, заставлять мужчин оглядывать в вашу сторону. Но когда лучше всего сделать себе новую прическу, сделать завивку или мелирование, брондирование или биоламинирование, любую другую процедуру?

Разобраться в этом вопросе поможет наш лунный календарь. В нем указаны самые благоприятные, нейтральные и неблагоприятные дни. Учтите, что в этом месяце больше всего неблагоприятных дней, поэтому заранее выберите удобный вам день и запишитесь на прием к стилисту. Тогда ваши любые сокровенные мечты обязательно исполнятся! Давайте узнаем поподробнее, когда стричь волосы в феврале 2019 года по лунному календарю.

Если подстричь волосы при растущей луне — их рост ускорится, и наоборот, при убывающей луне — рост замедлится. Поэтому заранее определитесь, чего бы вы хотели — иметь возможность почаще менять свой имидж и экспериментировать с новыми прическами или все-таки носить одну и ту же прическу длительное время.

Стрижка волос по дням недели

Понедельник — поможет избавиться от тоски, депрессии, неприятных воспоминаний. В этот день остригается весь негатив.

Вторник — сможет оградить Вас от неожиданностей, защитить от неприятностей и даже поможет получить помощь.

Среда — поможет наладить отношения с людьми, устранить неразбериху в делах и мыслях. Нередко стрижка в этот день недели становится предвестником неожиданного известия.

Четверг — поможет укрепить ваш авторитет, повысит самооценку и веру в собственные силы.

Пятница — не рекомендуется, не стоит посещать парикмахерскую. По мнению астрологов, в этот день биохимические процессы в организме замедленны, и после пятничной стрижки волосы будут плохо расти.

Суббота — стрижка помогает избавиться от одиночества, недовольства собой, повышает самооценку. Также считается, что она помогает снять часть проблем, возникших по вине окружающих.

Воскресенье — строго запрещается! В этот день ваша связь с личным эгрегором (ангелом-хранителем) максимально крепка. Если в этот день что-то менять в организме, а тем более отрезать какую-то часть, то можно нарушить связь с космосом. Кстати, эти рекомендации в полной мере относятся не только к волосам, но и к ногтям.

Календарь стрижек на февраль

15 февраля

Луна находится в знаке Близнецы, 11-12 лунные сутки

Пока планета растущая, находится в Близнецах, можно сделать легкую стрижку, чтобы освежить образ. Это ускорит рост локонов. Однако обратите внимание, что сложные стрижки делать не рекомендуется, потому что пряди будут непослушными, начнут «пушиться», будут тяжело укладываться и плохо держать форму. Если вы хотите укоротить локоны, это положительно скажется на вашем эмоциональном и физическом состоянии.

В 12 лунные сутки не рекомендуется делать новые стрижки, которые вы раньше не пробовали. Также это не лучшее время для химической завивки.

16 февраля

Луна находится в знаке Рак, 12-13 лунная дата

Планета перешла в следующий знак. Рак оказывает не слишком благоприятное влияние: новая стрижка может привести к тому, что пряди станут непослушными, не будут держать форму, укладка будет слишком сложной. Астрологи предупреждают, что подстригание в эти дни может привести к тому, что отношения с близкими людьми станут слишком напряженными.

Если локоны ломкие, сухие, поврежденные, то это этот день идеально подходит для косметических процедур: увлажнение, питание, укрепление корней.

Считается, что окрашивание привлечет денежную энергию. Также это удачный день для причесок, причем можно поэкспериментировать с яркими, оригинальными и креативными вариантами. Расчесывайтесь чаще, делайте массаж кожи головы — это привлечет положительную энергию, поможет обрести спокойствие.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

17 февраля

Луна находится в знаке Рак, 13-14 лунные сутки

Планета еще находится в знаке Рак, но с 18:22 часов они переходит в знак Лев, и это самое удачное время для изменения длины прядей. После стрижки локоны станут сильными, блестящими, прическа будет пышной. Шевелюра после стрижки будет расти намного быстрее. В период под знаком Лев можно не только укорачивать локоны, но и делать новые стрижки, причем даже такие, какие вы раньше не пробовали. Лучшее время для модных и креативных вариантов.

Это идеальное время для того, чтобы накрутить пряди или сделать химическую завивку. А вот выпрямлять локоны, наоборот, пока не стоит, поскольку они опять начнут виться.

Если вы хотите сделать стойкое окрашивание, особенное в яркие цвета, то это также идеальное время: краска будет хорошо держаться, не повредит структуре, цвет будет насыщенным. Хорошее время для укладок. Благоприятное время для уходовых процедур: питание корней, массаж, увлажняющие маски.

18 февраля

Луна находится в знаке Лев, 14-15 лунная дата

Планета перешла под влияние Льва, и это самое удачное время, чтобы сделать новую стрижку, обновить прическу, поэкспериментировать с укладкой. В целом период под знаком Лев — самый удачный для посещения парикмахера и салона красоты. Локоны станут гораздо лучше, густыми, крепкими, блестящими. Хороший результат будет после любых процедур с прической — окрашивание, осветление, тонирование.

Если вы хотите подстричь поврежденные кончики, то это очень удачно скажется на их состоянии. Успешной будет завивка — кудри получатся очень упругими.

Однако астрологи предупреждают, что подстригание в 14 лунные сутки может усугубить нестабильное эмоциональное состояние. Поэтому, если вас на душе неспокойное и тяжело, то в таком состоянии лучше ничего не делать.

19 февраля

Луна находится в знаке Лев, 15-16 лунные сутки

Планета еще находится в знаке Лев, но со второй половины дня переходит в знак Дева. Если вы давно мечтаете сделать новую стрижку, то это идеальное время для нее: она будет хорошо держать форму, ее будет легко укладывать. Удачное время для осветления, стойкого окрашивания или тонирования. В это время волосы склонны к завиванию, поэтому распрямление, например, кератиновое выпрямление или разглаживание утюжком лучше не делать. А вот химическую завивку, напротив, делать можно: она будет долговечной, локоны будут упругими.

Однако в 12:00 начинаются 15 лунные сутки. Астрологи предупреждают, что подстригание в этот период может спровоцировать ухудшение, если есть какие-то проблемы со здоровьем. А вот 19 февраля в полночь начинается полнолуние, и это самое удачное время для любых манипуляций с волосами.

20 февраля

Луна находится в знаке Дева, 16-17 лунная дата

Несмотря на то, что Луна убывающая, знак Дева оказывает позитивное влияние на волосы: они становятся сильнее, здоровее, выглядят пышными, упругими, блестящими. Вы можете сделать любую укладку, и она будет прекрасно держать форму. Если вы планировали сделать химическую завивку, то это самое удачное время для нее — она не ухудшит состояние локонов, будет долговременной.

Удачное время для окрашивания: как полного стойкого окрашивания, так и для подкрашивания корней и закрашивания седины. Можно поэкспериментировать с новыми цветами. Если вы хотите освежить прическу и остричь локоны, то это положительно скажется на их состоянии — они не будут дальше сечься.

Читайте также  Лучшие закуски к пиву

21 февраля

Луна находится в знаке Дева, 17-18 лунная дата

17 лунные сутки прекрасно подходят для стрижки, особенно в том случае, если вы планируете какие-то изменения в жизни — новая прическа поспособствует тому, что эти изменения быстрее произойдут. Особенно удачной будет завивка — локоны будут дольше держаться, чем если делать завивку в другой день.

Любые стрижки и укладки будут особенно удачными: будут хорошо держать форму, их легко будет укладывать. После подстригания кончики долго не будут сечься. Состригание поврежденных кончиков сделает пряди более сильными и здоровыми. После шевелюра станет более здоровой, уменьшится выпадение.

22 февраля

Луна находится в знаке Весы, 18-19 лунные сутки

Планета переходит в знак Весы, и он нейтрально влияет на состояние волос. Стрижка в эти дни пройдет благополучно, и, несмотря на то, что Луна убывающая, после нее локоны будут быстро расти. Но при этом будут непослушными, трудно поддаваться укладке. Не рекомендуется делать любые разглаживающие процедуры, поскольку этот день пряди склонны к тому, чтобы начать виться. Будут очень полезны любые ухаживающие процедуры — укрепление корней, увлажнение, питание. Что касается окрашивания, то кардинально менять цвет не рекомендуется, поскольку результат может получиться не тот, которого вы ждали. Не стоит в этот день и делать кардинально новую стрижку, например, обрезать длину.

18 лунные сутки считаются удачным, поскольку стрижка придаст волосам силу и здоровье, улучшит самочувствие человека. Астрологи рекомендуют краситься в те цвета, которые были у вам в самые успешные и благополучные периоды вашей жизни.

Хорошее время, чтобы сделать челку, а также легкую, воздушную прическу — она привлечет положительную энергию.

23 февраля

Луна находится в знаке Скорпион, 19-20 лунные сутки

Это время считается благоприятным для того, чтобы сделать новую стрижку — в целом она улучшит состояние волос. Однако не рекомендуется подстригать их слишком коротко, поскольку они будут довольно долго отрастать. Также не желательно делать прически, которые требуют укладок: после подстригания в 19 лунные сутки локоны будут трудно поддаваться укладке, будут непослушными, плохо держат форму.

Выбирайте наиболее простые, легкие, подвижные прически. Старайтесь чаще расчесывать волосы — это улучшит их состояние, а к вам привлечет энергию, добавит сил.

24 февраля

Луна находится в знаке Скорпион, 20 лунные сутки

Луна переходит в знак Скорпион, и это время считается нейтральным. Но в то же время есть некоторая нестабильность: новая стрижка, особенно если это кардинальные изменения в образе, может как ухудшить, так и улучшить взаимоотношения с противоположным полом. В этот период она будет полезна для тонких, слабых, склонных к выпадению волос: она сделает их сильнее, поможет остановить выпадение, сделает локоны более густыми, жесткими. Период удачен для любых оздоровительных процедур, направленных на укрепление корней, увлажнение и питание.

А вот от химической завивки, а также процедур, связанных с интенсивным воздействием на шевелюру, в этот день лучше отказаться. Не стоит кардинально менять цвет, особенно на противоположный: результат может вас расстроить.

Подстригание может улучшить ваше эмоциональное состояние. Но вот с окрашиванием лучше быть осторожными, поскольку оно, напротив, может испортить настроение. Расчесывайтесь как можно чаще — это наполнит вас положительной энергией природы.

25 февраля

Луна находится в знаке Скорпион, 20-21 лунная дата

Это нейтральный период для укладки. Она больше подойдет поврежденным и слабым волосам, поскольку поспособствует тому, что шевелюра станет более сильной, густой. Отличное время для прически: она будет хорошо держать форму. Но вот химическую завивку делать не стоит — она не будет долговременной, результат вас не устроит. Несмотря на то, что Скорпион — водный знак, мыть голову, особенно новыми косметическими средствами, в этот день не рекомендуется. Также не рекомендуется делать новую прическу, если у вас напряженные отношения с вашей второй половиной — она их может только усугубить.

Читайте также  Как выбрать металлический шкаф для одежды?

Не стоит делать перманентное окрашивание, кардинально менять цвет или осветлять пряди — результат может оказаться далеким от того, какого вы ожидали. К хорошим результатам приведут любые косметические процедуры по уходу за локонами, а особенно по уходу за кожей головы.

Важно! Старайтесь чаще расчесывать пряди и делать массаж кожи головы — это будет способствовать укреплению корней.

26 февраля

Луна находится в знаке Стрелец, 21-22 лунные сутки

Стрелец оказывает неоднозначное влияние на красоту. Так, если вы хотите сделать новую укладку, и хотите, чтобы она хорошо держала форму, то в эту дату ее лучше не делать, поскольку пряди после процедуры будут непослушными, их сложно будет укладывать. Кроме того, они быстро отрастут.

Не стоит делать и сложные прически, которые нужно укладывать: прическа не будет удачной, поскольку пряди не будут держать форму. То же касается и химической завивки: она не приведет к ожидаемому результату, локоны быстро потеряют форму и упругость. Неудачной может быть и окраска, особенно в яркие цвета: цвет быстро потеряет насыщенность, смоется.

Не стоит в этот день слишком коротко стричься. Но, вместе с тем, новая стрижка благополучно скажется на состоянии вашего здоровья. Прически выбираете элегантные, простые.

27 февраля

Луна находится в знаке Стрелец, 22-23 лунные сутки

Это нейтральное время. Несмотря на то, что Луна убывающая, локоны будут отрастать довольно быстро, хотя и дольше, чем на растущую Луну. Лучше не делать стрижку, которая требует сложной укладки, поскольку волосы будут непослушными, и их будет сложно укладывать. Завивку лучше не делать: завитки не продержатся долго, поэтому вам вскоре придется повторять процедуру, а это негативно скажется на состоянии шевелюры.

Период не слишком удачный для окрашивания, особенно если планируете сменить цвет или покраситься в яркий оттенок: он быстро смоется и станет тусклым. Не стоит делать сложные укладки, поскольку они быстро потеряют форму. Очень хорошо повлияет на состояние локонов окрашивание натуральными красителями.

28 февраля

Луна находится в знаке Козерог, 23-24 лунные сутки

Удачный период для ухода, а также стрижек и укладок. Козерог оказывает очень благоприятное влияние на состояние шевелюры. Прическа, а особенно подстригание сеченых кончиков и поврежденных прядей вернет им жизненную силу. После обновления прически локоны станут более густыми, крепкими, блестящими.

Удачно пройдет и окрашивание: закрашивание седины, подкрашивание корней, тонирование и перманентное окрашивание. Этот день очень удачен для любых экспериментов с прической и цветом. Благополучное время и для химической завивки: она не испортит пряди, завитки продержатся максимально долго.

Подстригание привлечет к вам удачу, энергию, жизненные силы, поэтому стригитесь смело!

Лунные фазы февраля

1-4 и 20-28 – стареющая или убывающая Луна;

6-18 – молодеющая или растущая, зреющая Луна;

5 – новолуние, переход от фазы убывания к созреванию;

19 – полнолуние, переходная фаза от роста к уменьшению.