Бытовка :прекрасный вариант для обустройства жилища на строительной площадке

0
221

При планировании строительства, даже если это загородный коттедж, необходимо продумать, где разместить строителей на указанное время. В данном случае речь идет о бытовке строительной. Конструкция устанавливается непосредственно на строительной площадке, обеспечивая персоналы минимальный набор бытовых условий. Аренда и продажа строительного оборудования в Екатеринбурге https://ekb.pmg.su/

На рынке предлагается большой выбор бытовок, но здесь не всегда приветствуется экономия, потому стоит прислушаться к рекомендациям по выбору конструкции.

Требования к бытовке:

  • Внутри должно быть сухо и тепло;
  • Конструкция должна быть надежной и иметь длительный срок эксплуатации, выдерживать любые атмосферные явления, будь то сильный ветер, дождь или снег;
  • Срок использования бытовки не меньше 3-5 лет;
  • Пожаробезопасной. Дело в том, что бытовка будет подключена к электричеству;
  • С минимальной отделкой и необходимым оборудованием для поддержания быта и работоспособности строителей.

Тепло в бытовке

Если работы проводятся в зимнее время, то в бытовке должно быть тепло. обогрев помещения осуществляется обогревателями и дополнительным утеплением самого строения. В магазинах предлагается большой выбор обогревательной техники любой мощности и на любой кошелек.

Читать также:  В Шанхае откроются торговые центры и парикмахерские

Утеплитель выбирается недорогой, с толщиной до 0,5 см. его укладывают на потолок, стены и пол. Для бытовок, которые будут устанавливаться на территории средней полосы России толщина утеплителя недолжна быть меньше 1 см.

Отделка внутри бытовки

Для внутренней отделки используют ДВП, но внешний вид его оставляет желать лучшего. Сухость внутри помещения обеспечивается качественным кровельным покрытием. В данном случае крыша накрывается металлическими листами, стыки хорошо провариваются. Далее наносится грунтовка и краска.

Внизу также рекомендуется сделать подшивку металлом, чтобы исключить гниение досок на несколько лет.

Безопасность бытовки

Кончено, никто не будет пропитывать специальными растворами временное помещение, но использование безопасных комплектующих вполне оправдано. Например, проложить негорючий кабель, использовать пожаробезопасные пластиковые провода, установить розетки и выключатели так, чтобы они не контактировали с покрытием.

Кабель выбирать в соответствии с предполагаемой нагрузкой и, даже, с запасом.