Чехол для смартфона Xiaomi: какую модель лучше выбрать?

0
366

Смартфоны сейчас есть у всех людей. Большинство из них являются достаточно дорогостоящими, из-за чего о них нужно заботиться и оберегать от физических воздействий. Если этого не делать, то смартфон быстро станет выглядеть некрасиво, так как появятся царапины, пятна и даже трещины. Последнее происходит из-за случайных падений. Помочь с этим может чехол, например, чехлы на телефон Xiaomi выбрать можно тут.

Наиболее распространенными являются чехлы из термопластичного полиуретана или силикона. По сути, они работают как накладки, защищающие боковые панели и заднюю крышку. Стандартные варианты могут показаться однообразными, однако в наше время они могут иметь самый разный дизайн. Кстати, иногда им для плотности добавляются волокна углепластика. Что касается цветов, то тут разнообразие нереально огромное. Они даже бывают полностью прозрачными, а иногда украшаются дополнительными аксессуарами. Разброс цен тут достаточно большой, но в целом это отличное решение, которое не делает из смартфона “кирпич”.

Пластиковые чехлы тоже встречаются достаточно часто. В некоторых случаях они даже лучше, чем предыдущий вариант. Например, из-за более стойкого покрытия, то есть краски. Плюс, пластиковый чехол куда удобнее в использовании, его как минимум легче доставать из кармана, так как материал не прилипает к ткани. Но, сам пластик более хрупок и при падении можно запросто лишиться чехла. Сказать конкретно, что лучше помогает от падения, нельзя, так как все зависит от конкретной ситуации и от угла падения мобильного устройства.

Мало кто знает, но существуют и комбинированные чехлы. Они, как следует из названия, состоят из нескольких частей разных материалов. Тот же пластик и термополиуретан отлично сочетаются, создавая идеальную защиту для смартфона. В какой-нибудь поход или на активный отдых лучше всего брать такие варианты. Нередко встречается и использование металлических элементов, что придает смартфону особенного вида. Конечно, стоить это дело будет побольше, но защита лишней не бывает.

Есть еще чехлы-накладки, которые выглядят интересно, а также чехлы-книжки, которые считаются более устаревшими.