Чем выгодны купоны и промокоды для покупателей?

0
228

Если вы давно покупаете в интернете то, скорее всего, уже знаете что такое промокоды и активно их используете. А для тех, кто не знаком с этим понятием, а также для всех остальных,  я проведу в этой статье небольшой «ликбез» по теме промокодов. Из которого, я надеюсь, вы почерпнёте для себя что-то новое. Итак, приступим. О том, как выгодны промокоды можно узнать здесь https://www.c-inform.info/news/id/74889.

Что такое промокод

Прежде всего, уточним, что такое промокод. Промокод представляет собой символьную комбинацию в виде пароля, которая предоставляется клиенту для получения скидки в интернет-магазинах и онлайн-сервисах. Обычно это набор букв, либо цифр (русских или латинских) или просто обычные слова. Промокод может выглядеть, например, так: “56FM139t”, “surpriz” или “СКИДКА10”. Зная этот пароль, покупатель может ввести его при оформлении покупки и получить какую-либо скидку. Зачем же это нужно магазинам? Дело в том, что психологи уже давно выяснили, что человек гораздо охотнее совершит покупку, если будет знать, что получил за это скидку. Пускай она будет небольшой, но именно так «работает» любая скидка. Она дается для того, чтобы подтолкнуть посетителя к покупке, обратить его внимание на товар, заставить его задуматься о том, не воспользоваться ли столь удачной возможностью. И это работает. Многие покупатели в интернете уже не представляют свою покупку без какой-либо скидки и готовы искать промокоды часами.

Какие бывают скидки по промокоду

Не все промокоды одинаковы. Бонусы, предоставляемые промокодами, могут различаться между собой. Чаще всего промокод предоставляет клиенту скидку на различные товары, но также он может включать в себя дополнительные опции или бонусы к заказу, например, бесплатную доставку или установку. Чаще всего магазины ограничивают действие промокодов по времени или ещё по каким-либо условиям. Например, их можно использовать только при покупке от определенной суммы или какой-то группы товаров. Какие же бывают скидки по промокоду?

Денежные или процентные скидки

Это самые распространённые промокоды. Они же – самые популярные у покупателей, потому что сразу дают почувствовать выгоду от применения промокода. Конечно, что же может быть приятнее, когда вы видите сумму стоимости товара, применяете промокод и убеждаетесь, что она уменьшилась. Красота, не правда ли? Такие скидки могут быть либо процентными – это когда стоимость покупки уменьшается на определённый процент (например-5%), либо фиксированными – когда стоимость покупки уменьшается на определённую сумму (например-350 рублей).

Бесплатная доставка

Бесплатная доставка в интернет-магазине способна ускорить принятие решения о покупке. Доставка может быть бесплатной при заказе на определенную сумму или же на любой, даже небольшой, заказ. Конечно, стоимость доставки уже заложена в итоговую стоимость продукта, но покупатель не знает о себестоимости товара, поэтому воспринимает бесплатную доставку как весомое преимущество при заказе.

Скидки для новых покупателей

Такие промокоды предназначены для привлечения новых покупателей в магазин. Они действуют при первом заказе и могут давать скидку в процентах или на фиксированную сумму.

Скидка на определенный товар

Применить такой промокод можно только на один определенный товар и в установленный небольшой промежуток времени.

Скидка за объем товаров

Купи больше, заплати меньше. Как правило, скидка на объем устанавливается в процентах либо к общей стоимости покупки, либо к одному продукту. Например, вам предлагают купить 10 пар носков со скидкой 10%.

Персональные скидки

Эти промокоды доступны не всем, они даются индивидуально каждому покупателю за регистрацию, подписку на рассылки или ещё за какие-либо действия, указанные в условиях получения таких промокодов.