Что нужно приобрести на похороны?

0
439

С уважением и памятью попрощайтесь с умершим человеком. Посмотрите, какие цветы самые долговечные и лучше всего смотрятся на похоронах. Ведь помимо очевидного гроба и креста (для христиан) на похоронах нужны и цветы.
Посмотреть подробнее что нужно купить для похорон по ссылке.

Какие цветы выбрать для похорон?

Цветы — символический жест прощания. Благодаря им мы можем почтить память умершего и создать возвышенную атмосферу во время похоронной церемонии. Вам интересно, какие цветы выбрать для похорон? Прочтите нашу статью, и вы узнаете, стоит ли покупать букет, венок или букет? Помните, что похороны — серьезное торжество, где (в нашей культуре) не должно быть забавных акцентов. Поэтому соблюдайте основные правила, в том числе и цветы!

Цветы имеют особое значение. Это аналог жизни человека — его хрупкости и хрупкости. Мы покупаем их по случаю похорон, чтобы попрощаться с близким нам человеком, а также с нашими дальними друзьями, коллегами или соседями. Цветы — огромная дилемма для большинства людей, посещающих похоронные церемонии. Эти люди, например, задаются вопросом, кому их отдать. При этом следует помнить, что мы приносим умершим цветы и должны положить их в церковь возле гроба или на могилу после похорон.

Букет или венок?

Любая из этих форм подходит. Однако перед покупкой стоит учесть тип наших отношений с умершим и его семьей. Самые большие букеты должны исходить от самой близкой семьи, более дальние друзья должны ограничиться скромным количеством и размером цветов.

Траурные венки — одни из самых популярных цветочных композиций в нашей стране. Обычно для них характерна большая динамика. Их делают на фольге или основе из хвойных веток. Траурные венки — отличное решение для группы людей, например друзей с работы или компании друзей. Обычно они подаются делегацией, то есть лицами, назначенными для этого. К венкам почти всегда прикрепляют кушак со словами нашего траура.
Траурный букет — обычно он состоит только из цветов, которые разнообразны различными аксессуарами, например, декоративными листьями. Этот вид цветов обычно приносят родственники и близкие друзья. Связку могут положить на могилу умершего несколько человек. Это более дешевое решение, чем венок, и обычно его можно получить в любом флористе «на месте». К букету прилагается поминальный пояс.
Букеты и одиночные цветы — такое прощание лучше всего смотрится, когда цветы свежие. Их стоит заказать за день до похорон и забрать в день церемонии. Вы также можете привезти цветы из собственного сада. Перед церемонией их стоит подобрать, чтобы они не засохли.

Символика цветов

В похоронных букетах чаще всего используются:

гвоздика — одни из самых прочных срезанных цветов. Они символизируют любовь, дань уважения и память.
Гладиолусы — ассоциируются с нравственностью, а также олицетворяют силу характера. Благодаря длинным стеблям и разнообразным цветам этот вид цветов часто используется для классических похорон.
хризантемы — это символ печали, смерти и отчаяния. Именно по этой причине они не пропадают ни на каких похоронах.
лилии — эти цветы тоже очень популярны на такого рода торжествах. Они символизируют чистоту, невинность и сострадание к ближайшим родственникам умершего.

Цвет цветов

Выбирая цветы, также стоит обращать внимание на их цвет. В нашем культурном кругу стоит потрогать букеты, венки или букеты из цветов мягких оттенков — белых или кремовых. Однако это не означает, что нам следует избегать синих или красных цветов, поскольку они символизируют вечность, надежду и любовь.