Что представляет собой дарсонвализация кожи?

0
196

Никакие морщины не нравятся, и для их устранения используются различные методы, от биологических, самых старых, до более новых, с использованием современного оборудования. Нужно отметить, что дарсонвализация представлена на данном сайте.

Производители устройств, поддерживающих косметику, стараются превзойти друг друга в идеях по борьбе со старением кожи. Иногда они основаны на старых, проверенных методах, которые часто используются в течение многих лет в физиотерапии. Пока что процесс старения не остановлен, но мы знаем, как его задержать. Вот несколько примеров популярных методов лечения морщин.

Методы лечения с помощью электричества и поддерживающей косметики для разглаживания морщин известны давно. В 1895 году Жак-Арсен д’Арсонваль впервые применил в медицине высокочастотный ток, также известный как диатермический. По сей день аппарат для дарсонвализации входит в состав клиники реабилитации и красоты.

Метод особенно популярен в салонах красоты Франции. Дарсонвализация и ее биологическое действие — это производство тепла в тканях. Эти токи воздействуют на окончание вегетативных нервов. Затем кровеносные сосуды расширяются, что улучшает кровоснабжение кожи и более глубоких тканей.

Дарсонвализация оказывает тонизирующее действие, способствует впитыванию препаратов, помещенных под электрод, а также дезинфицирует организм. По последней причине метод используется в первую очередь после ручной чистки кожи и лечения акне. Остальные свойства дарсонвализации практически забыты, а жаль, ведь это очень приятный, эффективный и неинвазивный метод питания эпидермиса. Но, прежде всего, токи д’Арсонваля дают очень хорошие результаты, задерживая процесс старения.

Какие еще известные нам традиционные косметические методы замедления старения? Ультразвук, то есть механические колебания с частотой более 20 кГц, использовались для этой цели уже давно. Это своего рода инъекция электрической волны, в результате которой в клеточной мембране создаются промежутки, благодаря которым активные вещества попадают в клетку, продлевая ее жизнь.

Это сонофорез, очень популярная процедура в салонах красоты, поскольку она позволяет лучше увлажнять эпидермис и вводить питательные вещества в более глубокие ткани. Этот метод требует определенных знаний человека, выполняющего процедуру. Вам необходимо знать о противопоказаниях, узнать о чувствительности покупателя к ингредиентам, которые мы хотим ввести в кожу, следовать рекомендациям производителя устройства и, конечно же, пройти профессиональное обучение.

Кожа для лечения должна быть правильно подготовлена. Он должен быть чистым и не иметь жирного налета. Я сталкивался с ситуациями, когда лечение ультразвуком проводилось сразу после масляного массажа. Тогда эффект ультразвука не полный. Используется только его тепловое воздействие, без возможности введения активных ингредиентов.

Во время процедуры косметолог водит головкой устройства по коже круговыми и скользящими движениями, без давления и не снимая ее с кожи, потому что слой воздуха может вызвать отражение волны.