Что такое настоящий кальян и стоит ли его курить?

0
733

Восточная традиция курить кальян в нашей стране появилась совсем недавно, но быстро приобрела популярность. Люди часто заказывают кальян в ресторанах, некоторые покупают его себе домой.

Получить информацию о кальянной Puff Puff Pass можно на сайте https://puffpuffpass.ru/.

Кальян представляет собой курительный прибор, который пропускает дым через жидкость в колбе очищая его. Потом дым проходит через шланг с мундштуком и попадает в организм человека. Такой простой и незамысловатый процесс.

Многие считают, что очищенный дым совершенно безопасен для организма. На эту тему уже и так написано слишком много, чтобы заострять внимание на том, что курение в принципе не может быть безопасным. Через кальян курится табак, единственное отличие заключается в способе курения.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Табачные смеси для кальяна несколько дней вымачивают и заливают патокой либо медом, добавляют ароматические вещества. Все это снижает количество никотина, но смолы и угарный газ остаются.

Однако это не значит, что стоит напрочь отказывать себе в удовольствии. Если не злоупотреблять и делать все правильно, то кальян курить можно.

Очень плохая идея курить кальян на алкоголе. Во-первых это испортит его вкус, во-вторых может привести к разным неприятным последствиям. После такого кальяна может закружиться голова, может начать тошнить, может даже случиться обморок.

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий

Не стоит злоупотреблять кальяном и курить его более одного или двух раз в неделю. У некурящих это может вызвать никотиновую зависимость. Ежедневное курение может привести к зависимости и заболеваниям, которыми страдают курильщики. Также не стоит сильно растягивать процесс курение, оно должно длиться не более 40 минут. Хотя, учитывая наличие угарного газа, даже это слишком много.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Очень важно не забывать о гигиене. Только русские курят кальян в компании, пуская мундштук по кругу. Это способствует передаче инфекционных заболеваний. Если люди хорошо знакомы друг с другом, то возможно все и обойдется, но если в компании присутствуют новые знакомые, то есть риск заразиться как банальными простудными заболеваниями, так и подцепить более страшные инфекции вроде герпеса или туберкулеза.