День города Москвы 2018: дата, программа мероприятий

0
588

В преддверии Дня города, который пройдет в Москве во вторые сентябрьские выходные, городские власти подготовили для местных жителей и гостей столицы множество интересных развлекательных программ.

ВДНХ станет главной детской площадкой праздника и превратится в «Город важных дел«. На семи тематических пространствах юные гости Выставки смогут узнать, как совершать добрые и важные дела в большом городе, принять участие в творческих уроках и мастер-классах, посетить необычные игровые площадки и увидеть оригинальные спектакли в Доме культуры.

День города Москвы в 2018 году: дата

8 и 9 сентября Москва отметит 871 год со дня основания. Двухдневные гулянья будут проходить с утра до ночи. Организаторы приготовили программу, которая придется по вкусу всем — начиная соревнований цветоводов-любителей, заканчивая роскошными фейерверками.

Гостей ждут большие игровые зоны, рестораны и закусочные под открытым небом,ярмарка с участниками из 40 городов России, соревнования, мастер-классы и многое другое.

Программа мероприятий на День города Москвы 2018: куда сходить

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Для жителей и гостей столицы подготовлено более 300 праздничных мероприятий. Состоятся 160 концертов и музыкальных программ, 90 выставок и творческих встреч, 100 мастер-классов и 20 благотворительных акций. Помимо этого, состоится открытие концертного зала «Зарядье».

8 сентября в 12:00 на улице Тверской откроется фестиваль «Цветочный джем». У храма Христа Спасителя организована концертная программа с участием популярных оперных артистов и симфонического оркестра. В парке искусств «Музеон» зрителям будет представлена концертно-театральная программа. Для детей на ВДНХ пройдет интерактивная развлекательная программа «Город важных дел», посвященная волонтерству.

Праздничная суббота завершится в 21:00 праздничными фейерверками во всех округах Москвы. Будет сделано 20 тысяч залпов из 30 точек столицы.

В ночь 8 сентября метро будет работать круглосуточно. С 1:00 до 05:30 интервалы между поездами составят от 3,5 до 10 минут. Наземный транспорт будет работать как в будни, но с дополнительным составом на самых востребованных маршрутах. Будут запущены 13 ночных автобусов.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

8 сентября пройдет другой грандиозный концерт – юбилейный 10-ый музыкальный фестиваль Metro On Stage. Чтобы насладится творчеством молодых исполнителей и коллективов вроде Margosha, Alessiee и Hell Bruizers, которые уже запомнились москвичам по прошлогодним сезонам, все желающие должны будут прийти в Измайловский парк по адресу аллея Большого Круга, 7.

На Страстном бульваре у памятника Высоцкому по ул. Петровка, 32 все почитатели великого поэта, актера и барда смогут прослушать песни на его стихи, посвященные Москве. Этот фестиваль получил название «Юные москвичи – Дню города«. Он состоится в субботу 8 сентября.

Не обойдется День города и без такого популярного музыкального направления как рэп. В Олимпийском комплексе «Лужники« на концерте «Большой рэп« выступят группа «Кас та«, Кравц, Макс Корж и прочие. Здесь же пройдет много конкурсов и соревнований.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

В ДК «Красный Октябрь« зрителям предложат насладиться высоким искусством: балетами, хореографическими и вокальными номерами, а в парке «Зарядье« гостей праздника будут развлекать уличные музыканты и коллектив Государственной капеллы им. Вадима Судакова, который уже успел заслужить любовь москвичей. Также выступит известная оперная певица Анна Нетребко.

8 сентября у кафедрального собора Христа Спасителя прозвучат композиции вечной классики, а на следующий день празднования дня рождения столицы в Государственном Музее обороны состоится мероприятие под названием «Берегите Москву«.

Уникальным событием празднования в этом году станет концерт финских богатырей Korpiklaani в клубе YotaSpace по ул. Орджоникидзе, 11. Их творчество понравится всем поклонникам дикого и мрачного скандинавского фолка. Там же пройдет выступление популярной на сегодняшний день российской группы Triangle Sun.

В клубе «16 тонн« 8 сентября свою уникальную экспериментальную программу представит коллектив «АлоэВера«.