День города Москвы 2018: дата, программа, скидки

0
740

С каждым годом Москва всё больше удивляет: она становится всё краше, удобнее и современнее, а после Чемпионата мира по футболу 2018 – особенно.

В этом году столица отметит свой 871-ый день рождения 8 сентября 2018 года (это официальная дата праздника), но по ежегодной традиции жители и гости Москвы смогут насладиться праздничной атмосферой в течение двух дней.

Даты празднования Дня города Москвы 2018:

8 и 9 сентября 2018 года.

Итак, что важного и интересного пройдет в Москве в эти дни:

Выборы мэра Москвы 2018:

Совместить приятное с полезным можно будет 9 сентября 2018г. – именно в этот день в Москве пройдут Выборы мэра Москвы 2018 из пяти кандидатов. Исполнить свой гражданский долг, отдав свой голос за развитие столицы, сможет каждый житель Москвы и области в возрасте от 18 лет, удобным для него способом и в удобном для него месте, даже оставаясь на даче.

Праздничные скидки и акции:

Помимо развлекательных и образовательных мероприятий многие торгово-сервисные предприятия в «День города Москвы 2018» подарят жителям и гостям города праздничные скидки и акции. О магазинах, в которых будут действовать выгодные предложения мы сообщим в данной статье ближе к мероприятию, поскольку они находятся еще на стадии согласования. Так что не забудьте сохранить нашу статью с помощью социальных кнопок, представленных ниже!

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

А пока, расскажем вам о программе и самых интересных локациях в городе в дни проведения праздника.

День города Москвы 2018: программа

На данный момент официальный релиз программы Дня города Москва 2018 находится на стадии утверждения. Список мероприятий по районам города, с точным временем проведения самых интересных мероприятий мы опубликуем сразу же, в данной статье, как только поступит официальная информация от Правительства Москвы, которую ждут с нетерпением все информационные ресурсы.

А пока, поделимся с вами уже известными планами на 8 и 9 сентября 2018г.:

Первое, что стоит отметить, в рамках праздничной программы в Москве будет проведено огромное количество бесплатных мероприятий. Например, большое количество музеев и выставочных залов Москвы будут работать бесплатно. Данная акция будет приурочена специально ко Дню города 2018.

Официальная дата праздника – 8 сентября 2018г., поэтому все мероприятия начнутся именно с этого дня, во всех районах Москвы одновременно.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Праздничная атмосфера будет царить во всем городе: сказочные инсталляции и арт-объекты, ярмарки, бесплатные мастер-классы, семейные квесты, пленэры, исторические и образовательные мероприятия в Московском Манеже, Гостином дворе и других локациях, флешмобы, благотворительные акции, приуроченные главной теме праздника, а также музыкальные концерты, театральные и танцевальные постановки.

Мероприятия на Красной площади по традиции откроют праздник. Главной площадкой праздника выбрана Поклонная гора.

Концертные программы в Парке Победы, Парке Зарядье, Царицыно, Южном Тушино, Кузьминках, Лужниках и Бабушкинском парке создадут особое настроение единства и процветания Москвы.

Театральным настроением зарядит фестиваль в Саду Эрмитаж в рамках Дня города Москвы 2018.

День города Москвы в Парке Горького в 2018 году пройдет особенно интересно: подспорьем при подготовке послужит фестиваль в честь 90-летия парка, который проходит в данный момент — с 25 августа по 2 сентября 2018г. Праздничная атмосфера сохранится там и до Дня города, но на этом Парк Горького не ограничится. 9 сентября 2018 года здесь пройдет бесплатный ежегодный Фестиваль авангардной музыки Fields 2018.

На Вознесенской площади в Парке Коломенское и на Тверской пройдут уличные гуляния и раскинутся пёстрые ярмарки, здесь будет весело и взрослым, и детям.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Даты Дня города также затронут последние дни проведения фестиваля «Цветочный джем 2018»,

Салют на День города Москвы 2018:

Шикарный двадцатиминутный салют порадует жителей и гостей города 8 сентября 2018 года в 22:00 в четырех локациях: в Сокольниках, Перовском и Измайловском парках, а также Сиреневом саду.

Посмотреть салют можно будет с любой возвышающейся местности, но особенно эффектными местами для просмотра ночного города и фейерверка станут панорамные рестораны, теплоходы и яхты.

Хорошей видимостью салюта да и праздничной программой в целом порадуют следующие общедоступные площадки: Смотровая площадка Академии наук с видом на Воробьевы горы, Храм Христа Спасителя и Москва-Сити, площадка у МГУ, Патриарший мост, парки Царицыно, Дружбы, Коломенское, Победы, парк Зарядье и его парящий мост, Крылатские холмы, Поклонная гора, кому-то повезет увидеть салют с высоток на Котельнической набережной и других местах, о которых многие не знают, но мы будем благодарны, если вы поделитесь с нами в комментариях в данной статье.