Диван аккордеон с ортопедическим матрасом: представитель многочисленного семейства трансформируемой мебели для отдыха

0
243

Диван можно по праву назвать одним из самых популярных и востребованных видов мебели. Данный предмет есть практически в каждом доме. Такой популярности диван обязан, прежде всего, своим удобством, комфортом и, конечно же, внешним видом: диван придает солидность любому интерьеру. На данный момент времени существует огромное разнообразие диванов, отличающиеся друг от друга формой, размером, конструкцией, декором и обивочным материалом. Среди этого разнообразия хочется отметить диван аккордеон, оборудованный ортопедическим матрасом. Перейдя по ссылке https://www.restmebel.ru/catalog/divany/divany_akkordeon/s_ortopedicheskim_matrasom/ можно подобрать диваны аккордеон с ортопедическим матрасом.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Диван-аккордеон назван так не случайно, потому что своим механизмом раздвижки, а этот диван является трансформером, напоминает известный музыкальный инструмент. Состоит такой диван из трех основных частей. Первая часть – основная – на ней сидят, две остальные части – трансформирующиеся, и в собранном состоянии (в виде гармошки), они находятся в вертикальном положении, тесно соприкасаясь друг с другом.

В процессе раскладывания дивана-аккордеона две сложенные вертикально части переходят в горизонтальное положение, образуя спальное место. Такая схема раскладки и складывания дивана оказалась достаточно простой, надежной и, что самое главное, — комфортной и долговечной.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

В результате раскладывания дивана-аккордеона получается ровная и оптимальная поверхность для сна, а ортопедический матрас, которым дополняется эта конструкция, позволяет не только комфортно спать на нем, но и он полезен для здоровья.

Ортопедический матрас, который входит в комплект дивана-аккордеона, чрезвычайно полезен, особенно тем людям, которые страдают патологиями позвоночника. Очень полезен такой матрас и совершенно здоровым людям, в том числе и в качестве профилактики.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

Идеальная для тела поверхность конструкции дивана и матраса, создает отличные условия для здорового крепкого сна. Именно за эти качества, которые существуют у дивана-аккордеона, за его удобные конструктивные возможности, он и получил широкую популярность и востребованность у потребителей. Приобрести данный мебельный предмет можно в магазине RestMebel.ru.