Для чего дарять открытки друг другу?

0
339

Довольно часто приглашенные на какое-либо праздничное мероприятие гости преподносят помимо того или иного подарка еще и поздравительную открытку. Откуда появилась такая традиция http://mixstuff.ru/archives/158592, почему дарят открытки и как правильно их выбирать – эти вопросы интересуют многих.

Между тем, никакого скрытого смысла здесь нет. Ответ очень прост и довольно очевиден. Открытки нужны просто для того, чтобы приносить людям радость и положительные эмоции.

Уже в Древнем Египте люди выражали свои наилучшие пожелания друг другу написанными на свитках папируса. В Европу эта традиция пришла в 15 веке, после появления бумаги.

Изначально это были оригинальные изделия ручной работы, а в 19 веке повсеместно распространились печатные открытки, которые стали доступны уже большинству людей.

Сегодня на смену бумажным приходят электронные открытки, которые можно создавать, используя специальные компьютерные программы, пересылать по Интернету друг другу по самым разным поводам.

Получить такое поздравление всегда приятно, ведь сам факт того, что человек отправил открытку, говорит о том, что он помнит о вас и является выражением его заботы, внимания и уважения.

Отвечая на вопрос, почему дарят открытки, следует упомянуть и о том, что подобный презент является памятной вещью, которая связана с тем или иным событием, и зачастую долго хранится тем, кому была предназначена.

Многие люди сохраняют открытки у себя, и, через многие годы, с удовольствием перечитывают поздравительные надписи, которые оставляли им близкие друзья и родственники.

Чтобы удивить виновника торжества, для него можно сделать поздравительную открытку своими руками. Для этого могут быть использованы всевозможные материалы – бусины, кусочки ткани различной фактуры, ленты, кружева, и так далее.

Проявив немного фантазии, вы запросто сделаете уникальный подарок, который невероятно обрадует небезразличного вам человека.

Более того, создавая что-либо собственноручно, вы вкладываете в изделие часть себя, своих чувств и эмоций, а потому подобная вещь может служить мощным талисманом и оберегом для того, кому она предназначена.

Будьте искренни в желании порадовать своим подарком другого человеку, и он обязательно почувствует это, а ваши поздравления сохранит и с удовольствием будет вспоминать о них спустя годы.