Для чего нужна фоновая музыка?

0
290

Комфорт и расслабляющая атмосфера увеличивают продажи – эту закономерность вывели не маркетологи, но они смогли воспользоваться музыкой для успеха бизнеса. Этот инструмент маркетинга был назван аудиобрендингом, и главную роль в нем играет фоновая музыка. Сегодня лучшие условия для создания приятной атмосферы предлагает компания «Волна Медиа». В ее услуги входит подбор фоновой музыки для определенного бизнеса, создание аудио оформления «под ключ»и множество других предложений.

Что такое аудиобрендинг?

Покупатель в магазине не всегда замечает что где-то на фоне играет музыка, поскольку ее сегодня используют многие владельцы торговых залов и заведений. Но если музыкальный фон выключить, все это сразу заметят и почувствуют дискомфорт. Этот эффект объясняется следующим:

  • Музыка притупляет чувство страха и опасности;
  • Определенные плейлисты или собственные уникальные записи служат формированием образа бренда в голове покупателя;
  • Отсутствие дискомфорта посетителей.
Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

В отсутствие музыки воспроизводящейся в фоновом формате в любой организации люди слышат непонятные для себя звуки, что становится причиной стресса и отвлекает от основной цели посещения данного места.

Где может быть использована фоновая музыка?

Закономерность снижения стресса и расслабления с увеличением продаж выявили психологи. Так появилось понимание, что покупательная активность выше в залах с фоновой музыкой. Дальнейшие исследования показали – одна и та же музыка для разных сфер бизнеса не подходит, и определенный стиль или мелодию можно сделать своей визитной карточкой или аудиобрендингом.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Чаще всего музыкальный фон используют в таких местах как:

  • Продуктовые и алкогольные магазины;
  • Магазины электроники и бытовой техники;
  • Ювелирные салоны;
  • Супермаркеты, гипермаркеты;
  • Цветочный магазин;
  • Магазины косметики и спортивных товаров.

Пользуются услугами аудиобендинга косметические и массажные салоны, СПА центры, парикмахерские, заправочные станции и многие другие места в которых люди проводят время.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Важно помнить, что для использования музыки в коммерческих целях необходимо использовать только лицензированные мелодии и иметь право на аудиовоспроизведение.