До трех часов нужно выстоять в очереди к мощам Спиридона Тримифунтского последние новости 5 октября

0
618

В Москву прибыла святыня из Греции: мощи святого Спиридона Тримифунтского, а если говорить точнее: его десница, то бишь правая рука. Как утверждают некоторые учёные, мощи Спиридона остаются нетленными вот уже множество веков, сохраняя температуру человеческого тела и мягкость кожи. Несколько дней назад ковчег с десницей прибыл в Москву, побывав перед этим в других городах России.

Святыня пробудет в столице до середины октября, и очередь желающих поклониться мощам Спиридона Тримифунского не иссякает. Отмечается, что несмотря на огромную длину очереди, движется она быстро, поскольку паломники возле десницы не задерживаются: этого не допускают, дабы все желающие могли воочию увидеть мощи Спиридона Тримифунтского и прикоснуться к реликвии.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки


Доступ к мощам Спиридона Тримифунтского — расписание

С 22 сентября до 14 октября доступ к мощам святителя Спиридона Тримифунтского будет открыт ежедневно в Храме Христа Спасителя с 8.00 до 20.00.

Возможность поклониться мощам святителя Спиридона Тримифунтского в Москве будет возможна в течение полных 23 дней.

15 октября после утреннего богослужения и молебна состоятся торжественные проводы святыни из Москвы на Корфу (ок. 12.00).

В Москве увеличилось время ожидания в очереди к мощам святителя Спиридона

Время ожидания в очереди к мощам святителя Спиридона, которые были доставлены в храм Христа Спасителя, выросло до трех часов.

«Утром 1 октября очередь к святыне начинается от Патриаршего моста (со стороны Якиманской набережной). Расчетное время прохода к святыне — три часа», — сообщается на официальном сайте принесения святыни.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Очередь к храму пролегает от Крымской набережной, Якиманской набережной и Патриаршего моста. Проход к храму Христа Спасителя от станции метро «Кропоткинская» в эти дни закрыт.

Чем может помочь святой Спиридон Тримифунтский людям

Спиридон Тримифунтский может помочь улучшить материальное положение верующих. Паломники не надеются на то, что деньги придут им в руки легко и просто, но просят, чтобы святой дал им возможность и счастливый случай заработать средства самостоятельно.

Спиридон также может помочь излечиться от всевозможных болезней. Ходят легенды, что он умел не просто исцелять, но и воскрешать людей из мёртвых. Однажды он вернул с того света младенца и его мать.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Православные считают, что Спиридону Тримифунтскому можно не читать специальные молитвы, он слышит любые слова и просьбы «от чистого сердца». Главное – не навредить ближнему и обратиться с чистыми помыслами.

Неадекватный мужчина напугал очередь к мощам святого Спиридона

Прихожане вызвали полицию из-за мужчины, который повел себя неадекватно в очереди к мощам святителя Спиридона Тримифунтского у храма Христа Спасителя, сообщили в главке московской полиции. Стражи порядка, в свою очередь, вызвали специализированную бригаду медиков: те забрали мужчину.