Доставка вкусной еды в Доминикане

0
354

При посещении Доминиканы в качестве туриста одним из первых вопросом возникает именно о национальной кухне в этой местности. Насчет этого не стоит переживать. Ведь система питания отелей Доминиканы организована на высшем уровне, также здесь имеется доставка готовой еды. Ассортимент предлагаемых блюд может понравиться почти любому путешественнику, вне зависимости от того, что больше ему нравится в еде.

Стоит отметить, что страна находится в Карибском море, однако здесь другие традиции, они имеют отличие от карибских. Основа этого – привезенное сюда доминиканцами испанского языка, называющего свое блюдо comidacriola.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Мясо, овощи и бобовые (в основном фасоль) используются при приготовлении традиционной доминиканской кухни. Морепродукты не часто готовят. Когда-то считавшаяся едой бедняков, эта традиция сохранилась во многих местах. В рыбацких деревнях можно отведать морепродукты и вкусно приготовленную рыбу, но на гостиничном столе рыбы, скорее всего, нет. Но мясо здесь отличного качества и всегда очень красиво приготовлено.

Стоит отметить, что коренные жители Доминиканы любят употреблять в пищу немалое количество фруктов. В качестве особенности доминиканской кухни следует также рассказать о размерах порций. Например, типичный завтрак — яичница-болтунья с традиционной доминиканской ветчиной («huevos revueltos») и щедрая порция бананового пюре (из неспелых фруктов, приправленных различными вкусными травами).

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Все это запивается обильным количеством сладкого кофе, подаваемого с тем или иным жареным сыром. При этом завтрак никогда не является основным приемом пищи. Обед намного больше! Все это можно сделать на заказ, не обязательно искать специальное заведение с национальной кухней. Ведь есть возможность заказать готовую еду уже отель.

Это самая интересная часть. Когда приезжаешь в неизвестную тебе страну, думаешь, что национальная кухня будет на каждом углу. Но не в Доминикане. На курорте можно провести немало времени, но так и не отведать местной кухни. Это связано с тем, что многие рестораны предоставляют меню с европейскими блюдами. Поэтому желательно заказывать еду с доставкой, обязательно нужно искать именно то меню, которое относится к национальной кухне.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов