Египет откроют для туристов уже в ближайшее время, по словам египетского посла в РФ

0
547

Результаты проведенной на прошлой неделе встречи президентов России и Египта обнадежили российских туристов. Российский президент объявил, что достиг договоренности о возобновлении перелетов в прежнем объеме, с египетским коллегой. Со своей стороны, руководство страны, принимающей туристов, заверило, что они существенно повысили меры безопасности, обеспечивающие авиасообщения.

Последние новости об открытии авиасообщения с Египтом

После проведенной между президентами встречи, посол Египта в РФ выразил надежду на возможное восстановление авиасообщения между странами уже до конца года. Подготовительные работы для выполнения чартерных перелетов в Хургаду и Шарм-Аль-Шейх находятся на завершающей стадии.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Египетские власти утверждают, что провели огромную работу для доведения уровня безопасности в аэропортах до мировых стандартов. Обновление и усовершенствование в техническом оснащении прошло на всех этапах: досмотра багажа, контроля над пассажирами, обзоров видеокамер. Технический персонал прошел дополнительное обучение и переаттестации. Службы безопасности так же увеличили время видеозаписи камер наблюдения до 30 дней. Таким образом, египетские аэропорты полностью подготовлены к встрече туристов из России, в любой момент, как будет возобновлено авиасообщение.

Сложно сказать, кто больше ожидает возобновления перелетов: российские туристы или египетские туроператоры. Первые желают вернуться к полюбившемуся комфортному отдыху на египетских курортах, вторые в радостном предвкушении финансовых вливаний российского турпотока.

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий

Возобновление туристических перелетов пойдет на пользу экономике России и Египта

Эксперты прогнозируют, что после возвращения чартерных перелетов в Египет, туристический поток уже в первый год будет восстановлен на 50%. Для максимально быстрого «возвращения» российских туристов владельцы турбизнеса предложат дополнительные скидки. Уменьшение стоимости на проживание в египетских отелях сразу после начала перелетов могут достигать 30%. Отельеры смогут восстановить работу отелей, которые были закрыты после упадка российского турпотока.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

Конечно, и российский туристический рынок увеличит долю выгоды. По словам эксперта, из-за недоступности отдыха в Египте зимой, происходит сезонный дисбаланс. В холодную пору часть самолетов вынуждена простаивать или выполнять убыточные рейсы. Поэтому в скорейшем возврате египетского отдыха заинтересованы все: владельцы турбизнеса, авиаперевозчики и туристы, которые смогут наслаждаться комфортным и относительно недорогим отдыхом все сезонно.

Египетский посол заметил, что туризм позволяет обычным гражданам двух стран получать представление друг о друге, налаживать взаимоотношения, которые важнее экономической выгоды, получаемой обеими странами.