Эволюция кассовых аппаратов. Современная онлайн-касса

0
592

Современную торговлю сложно представить без кассовой техники и выдачи чеков. На сегодняшний день кассы должны быть во всех торговых точках, даже при оплате товаров в Интернете.

Первые кассы были созданы еще в 1871 году Джеймсом Якобом Ритти – предприниматель был обеспокоен тем, что персонал постоянно пытался утаить выручку от его заведения. В дальнейшем такие кассовые аппараты только совершенствовались. Так, в 1906 году была создана первая модель на электрическом моторе. В 1980-х годах стали появляться электронные аппараты, которые своим внешним видом напоминали громоздкие калькуляторы – пользоваться ими было не слишком удобно.

Сегодня эпоха металлических кассовых аппаратов практически ушла в прошлое. В 2020 году в Казахстане стало обязательным использование онлайн-касс – приложений, которые устанавливаются на компьютер, мобильный телефон или планшет. Работа программы осуществляется при наличии интернет-соединения, все данные передаются в контролирующие органы автоматически. Что представляет собой современная касса?

Онлайн-касса –вершина эволюции кассовых аппаратов

При подключении такой программы и регистрации торговой точки каждая продажа будет строго контролироваться, а информация об операциях автоматически передается оператору фискальных данных. В кассе есть личный кабинет, с помощью которого предприниматель может контролировать свой бизнес. Среди возможностей приложения можно выделить:

  • Автоматическое открытие и закрытие смены.
  • Возможность добавления нескольких торговых точек.
  • Возможность выдачи электронных чеков и их отправки на электронную почту покупателю, а при подключении принтера – печати бумажных чеков.
  • Контроль остатков товара на складе.
  • Возможность принимать безналичные платежи.
  • Автоматическая передача данных об операциях в ОФД.
  • Проведение кассовых операций в любом месте, с любого устройства
  • Удобная аналитика в личном кабинете.

Регистрация в онлайн-кассе проходит достаточно быстро, для этого достаточно обратиться в нашу компанию. Кроме того, мы поможем подобрать наиболее выгодный тариф, в зависимости от особенностей вашего бизнеса. Такое приложение подходит для розничной торговли, предприятий общественного питания, служб доставки, ломбардов. Помните, что за отсутствие данного приложения предусмотрена административная ответственность.

Таким образом, онлайн-касса – это достойная альтернатива устаревшим громоздким кассовым аппаратам, которые занимают много места. Мы подключим онлайн-кассу, расскажем, как правильно пользоваться ей, чтобы принести максимум выгоды вашему бизнесу, подберем подходящий тариф.