Гербера: символ чистоты и верной любви

0
382

Гербера – это травянистое растение, которое относится к семейству астровых. Гербера – растение многолетнее, с толстым подземным стеблем. Листья этого растения светло-зеленые, удлиненные и перистые, заостренные на концах. Цветонос гербера – безлиственный. Вырастает гербер до 65 сантиметров. Средняя высота растения не менее тридцати сантиметров. Цветонос безлиственный, цветочная корзинка – красивая и крупная, максимальный диаметры цветка может достигать пятнадцати сантиметров.

Основа цветка – язычковые цветки, которые образуют несколько рядов. Доставка гербер в настоящее время – это современная услуга, которая порадует ценителей натуральной природной красоты.

Читайте также  Как выбрать металлический шкаф для одежды?

 

Язычковые цветы гербер, и их цвет, бывает самым разным. Самый распространенный цвет – желтый и оранжевый, а также оттенки красного, розового и белого. Цветы радуют глаз с начала июня и до августа – это в открытом грунте. В цветочных горшках герберы радуют цветением почти круглогодично. После того как цветок отцветает, у него образуются коробочки, в которых находятся семена.

Герберы – красивые и яркие цветы, и они отлично подходят для украшения в вазах. Для того чтобы эти цветы долго радовали глаз своей свежестью, их нужно не срезать. Правильным будет их срывать. Даже если вода в вазе высохнет, герберы могут сохраняться и без воды, что само по себе удивительно. В том случае, когда нижние листья отрываются, перед тем как поставить цветок в воду, герберы будут стоять значительно дольше, причем, вода должна быть охлажденная кипяченая.

Читайте также  Лучшие закуски к пиву

 

Герберы – это цветы, о которых люди слагали легенды. Самая известная из них повествует о том, как ангел полюбил земную девушку, собиравшая цветы на красивом лугу. Он полюбил ее с первого взгляда. Однако любовь ангела не могла стать настоящей, так как ангелам этого не дано – быть с девушками из плоти. Зная это, ангел решил собрать на небе звезды в один букет, а затем он их рассыпал по лугу, по которому любила гулять девушка. Кода в очередной раз девушка пришла на луг и увидела яркие цветы, она пришла в неописуемый восторг. Эти цветы были цветами Герберами, ставшие с тех пор символом чистоты и верной любви.

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки