Инструкция по использованию фетального допплера

0
493

Конечно же, каждая женщина становится невероятно счастливой в тот момент, когда она ждет ребенка, ведь дети всегда приносят радость, они являются чистым листом, которые будут перенимать опыт родителей, которые будут непосредственным продолжением рода. Безусловно, в таком положении всегда необходимо поддерживать свое здоровье, которое теперь одно на двоих, поэтому будущие мамочки должны непременно регулярно посещать женскую консультацию, чтобы всегда быть уверенными в сохранности малыша и его здоровье.

При этом сейчас имеется достаточно большое количество всевозможных вариантов устройств и аппаратов, которые дают возможность отслеживать определенные показатели плода, причем в некоторых случаях это делать можно даже в домашних условиях, главный критерий – следование инструкции. И в качестве примера таких технических средств можно привести фетальный допплер, который очень актуален среди беременных, а главное полностью безопасен для здоровья мамы и малыша. При этом основной принцип заключается на использовании ультразвуковой волны, за счет которого можно услышать сердцебиение малыша, и ощутить прилив счастья и радости, потому что это невероятные эмоции.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Однако стоит максимально грамотно использовать фетальные доплеры, чтобы обеспечить качественный результат, а значит, инструкция поможет разобраться в действиях:

— такое исследование рекомендуется проводить в лежачем или полулежачем положении,

— подготовьте допплер к использованию, установите батарейки, проверьте громкость и другие параметры,

— перед исследованием важно смазать сенсор специальным гелем,

— следует нащупать самое твердое место на животе, то есть найти спинку ребенка, и приложить к ней аппарат,

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

— после этого необходимо очень медленно двигать допплер, чтобы не пропустить сердцебиение малыша;

— если же сложно определить положение ребенка, то стоит положить сенсор на область пупка и медленными круговыми движениями расширять диаметр круга до тех пор, пока не будет услышано сердцебиение;

— очень важно следить за состоянием самого аппарата и батареек, чтобы обеспечить достоверные результаты.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов